Серия неспровоцированных нападений мститель на сообщество Франции цыган разразился после того, как разошлись слухи в интернете о похищениях детей.

Но полицейские говорят, что предупреждения “мужчина в белом фургоне” похищение детей на улицах являются “абсолютно необоснованными”.

Около 20 человек были арестованы в понедельник ночью после нападения на общины Рома с импровизированного оружия.

Начальник полиции в одном из пригородов предупредил офицеров “психоз, что начинает”.

Требования мужчина в фургоне похищения детей и других, – сообщается на топливо проституции или незаконной торговли органами – были циркулирующих в интернете в последние недели.

Иногда фургон красный, или желтый, в другом регионе, или болгарского или румынского происхождения. Эти сообщения быстро распространился на WhatsApp, Snapchat и других социальных сетях.

Но нет никаких доказательств ни одной из них.

Что происходит во Франции?

“Слухи о похищении детей с Ван являются полностью необоснованными. Никакого похищения не было доказано,” Парижский полицейский написал в “Твиттере” в понедельник.

“Не разделяю эту ложную информацию, не подстрекать к насилию,” он предупредил.

Авторское право изображения @prefpolice
@prefpolice

Отчет


Авторское право изображения @prefpolice
@prefpolice

Отчет

Нападения в ночь на понедельник на цыганской общины произошло в соседнем Клиши-су-Буа и Бобиньи районах к северо-востоку от центра Парижа. Французская телекомпания BFMTV в сказал, злоумышленники вооружились бейсбольными битами, ножами и камнями – и между двумя районами, там было около 70 человек, вовлеченных в толпу линчевателей.

Городские чиновники присоединились к полиции, говоря, нет никаких сообщений о каких-либо пропавших без вести людей, которые могли бы быть похищены таким образом, ни соответствующие сообщения о попытке похищения.

Но в Интернете слухи продолжали распространяться вместе с видео нападений на водителей фургонов “соответствия” предполагаемый описание предполагаемого похитителя, в нескольких регионах.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Неуважение России запретят законов управления и фальшивые новости

Некоторые показывают Ван проезжают на скорости, чтобы избежать мужчин на ноги. Другой показывает человека ютились в белый фургон с открытой дверью, в то время как в масках бросают в них камни.

  • Незнакомец опасность: все-таки правильное сообщение для детей?
  • Как часто происходят похищения детей?

Французские СМИ развенчали изображений, которые утверждают, чтобы показать подозрительный фургон “замечен” якобы благонамеренных граждан, которые иногда лет, или из другой области.

Слухи имеют параллели в прошлом году самосуд в Индии, где несколько человек были убиты погромщиками, основанные на ложных видео на WhatsApp, якобы свидетельствующие о похищениях.

Прав Рома коллективных Romeurope выступил с заявлением, сказав: “расизма в отношении Рома во Франции, наиболее распространенная форма расизма”.

“Происхождения вооруженных людей” на “бидонвилей” оставил жертв “жить в страхе”, сказал он, с взрослых смотреть всю ночь.

Те, кто ездит на машине на работу “выходить не смей продолжать свою обычную деятельность”.

Человек в фургоне “миф”

Похититель ребенка в Ван – обычно белый – это известный, почти стереотипный образ. Сотни подобных отчетов и предупреждений предостаточно в интернете от местных новых торговых точек по всему миру.

Французская газета “Либерасьон” рассказывает (по-французски), что история “не дает покоя веб-долгие годы” в Бельгии, Германии и Франции.

Он был заклеймен “миф” Австралия АВС News еще в 2009 году, когда государственный эксперт криминальная статистика говорит, что большинство таких сообщений были ложными.

В 2012 году Швеция последовали его примеру, с инспектором рассказывают газеты, что белый фургон городской миф был вокруг в течение 10 лет – скорее всего потому, что это был самый распространенный тип фургон.

Рабочий фургон в белый цвет повсеместно встречается на дорогах многих стран – до такой степени, что “белый фургон человека”-это фраза, которую можно услышать в британской жизни.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Эверест: британский человек среди последних смертей на горы

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Порт Саутгемптон, 10 февраля 2019 года – один знак вездесущих природа белый фургон

Но риск похищения ребенка у чужих людей-это искренняя забота.

В Великобритании, были 1,189 преступления похищение ребенка в 2017/18 – 20% из которых были совершены членами семьи, 40% не семья, что ребенок знает, а остальные 40% от чужаков – около 475 преступлений.

Но большинство из этих попыток похищения, а не завершен похищения.

Текущая советы полиция Великобритании для детей основана на кампании под названием “умный никогда не пойдет”, – предупреждал детей, что пока не все взрослые незнакомцы опасны, они никогда не должны идти в любом месте со взрослым неожиданно – даже с теми, кого они уже знают.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x