США пригрозили России санкциями за военно-техническое сотрудничество с Венесуэлой. В ответ на это российский спецэкспортер – Рособоронэкспорт – рассказал, чем занимаются его специалисты в Венесуэле.

Так, 29 марта в Венесуэле открылся национальный учебно-тренировочный вертолетный центр. Центр построен по контракту Рособоронэкспорта и акционерной компании военной промышленности Венесуэлы CAVIM. Венесуэльский персонал проходил в Российской Федерации обучение правилам эксплуатации российских тренажеров, различного оборудования для учебных классов, пунктов управления тренажерами и т.п.

Возможности центра позволяют венесуэльским летчикам проходить всестороннее обучение эксплуатации и применению вертолетов Ми-17В-5, Ми-35М и Ми-26Т в условиях, максимально приближенных к реальности. Тренажеры позволяют моделировать различные нестандартные ситуации, которые могут возникнуть в полете. Обучение в таком центре делает подготовку пилотов более безопасной и эффективной и значительно экономит затраты на их подготовку в целом.

Венесуэла с 2005 года – крупнейший в Латинской Америке партнер России в сфере военно-технического сотрудничества. Сюда поставлено значительное количество российского вооружения и военной техники, в том числе многофункциональные истребители Су-30МК2, боевые и транспортные вертолеты марки «Ми», танки, боевые машины пехоты, ракетно-артиллерийское вооружение, современные средства противовоздушной обороны, автоматы Калашникова «сотой» серии.

Рособоронэкспорт и другие российские организации, участвующие в российско-венесуэльском военно-техническом сотрудничестве уделят особое внимание обучению специалистов, а также своевременному обслуживанию поставленной техники.

Поставленная из России в Венесуэлу вертолетная техника не только участвует в операциях против контрабандистов, но и успешно справляется с воздушной разведкой лесных пожаров, проведением спасательных и эвакуационных мероприятий в пострадавших от стихийных бедствий регионах, а также с доставкой гуманитарных грузов – продовольствия и имущества первой необходимости – в отдаленные районы страны.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Иран пообещал США нанести удар «в голову»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x