Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президенту Владимиру Путину предоставили для ознакомления результаты исследования Росстата об условиях жизни россиян. В Кремле удивлены использованными в научной работе критериями, добавил Песков.

Ранее исследователи сообщили, что более 35% российских семей не могут каждый сезон покупать по одной паре обуви каждому члену семьи.

“Почему именно обувь? Видимо, это какой-то говорящий параметр”, – сказал глава кремлевской пресс-службы.

Песков добавил, что не склонен рассматривать данное исследование “с прикладной точки зрения”.

Федеральное агентство государственной статистики в ходе опроса 60 тыс россиян выяснило, что среднестатистическая российская семья должна потратить 58,5 тысяч рублей в месяц для покупки минимального набора необходимых товаров. Социологи выяснили, что в большей или меньшей степени 79,5% россиян испытывают трудности со сведением семейного бюджета. Еще 14,6% семей признались, что сталкиваются с “большими затруднениями”. В частности, в исследовании говорилось, что около трети российских семей не имеют денег на регулярное приобретение обуви по сезону.

Комментируя сообщения СМИ о результатах опроса, глава комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский сообщил, что обувь исключена из потребительской корзины, так как потребление данного товара невозможно пронормировать. Обувью можно весь шкаф заставить и показывать в телеэфире, как это бывает у поп-звезд, отметил парламентарий. Он добавил, что количество пар обуви едва ли является стандартом, “на который нужно ориентироваться”.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Посольство России заявило о насильственном удерживании Скрипалей в Британии
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x