Источники в правоохранительных органах сообщили, что в четверг в Тверском суде произошла массовая драка во время заседания по делу о нарушениях при организации массовых акций. Пресс-служба суда через некоторое время опровергла сообщения, но только частично.

В четверг, 4 апреля, в Тверском суде Москвы произошла массовая драка, сообщает РБК со ссылкой на источник в полиции.

По информации издания, в этот день слушалось дело по ст. 20.2 КоАП РФ – о нарушении порядка организации либо проведения митинга. В зале группа людей попыталась снимать ход заседания на фото и видео, из-за чего судья сделал замечание, напомнив, что видеосъемка ведется автоматически и ее можно получить по запросу. Чтобы прекратить незаконную съемку, судья вызвал в зал приставов, и в этот момент один из присутствовавших достал раскладной нож и напал на сотрудника ФССП. Тот не получил ранений, но в ходе конфликта произошла потасовка с участием около десяти человек. Нападавший с ножом был задержан. Другие подробности не сообщаются.

При этом пресс-служба суда опровергла сообщения о драке. “Частично информация не соответствует действительности”, – говорится в сообщении на сайте Тверского районного суда.

Как заявили в пресс-службе, 4 апреля группа граждан, находясь в коридоре 4-го этажа у зала заседания перед началом слушаний по административному делу, вела себя шумно и агрессивно, одновременно производя фото и видеосъемку с мобильных устройств. Дежуривший на этаже пристав неоднократно делал им замечания, требуя соблюдать правила для посетителей, однако граждане не реагировали.

“К наиболее активному нарушителю установленного порядка была применена физическая сила и спецсредства”, – говорится в сообщении.

Когда нарушителя доставили в служебное помещение, он, как только сняли наручники, “выхватил из кармана нож”, но “пристав перехватил его руку и обезоружил”. На место вызвали полицию, правоохранители забрали дебошира в ОВД Красносельский.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Российские полицейские отправили наркомана на телешоу, а гонорар забрали себе

Что касается дела в отношении гражданина Заря Д.В. (ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ), ему решением суда был назначен штраф.

“При рассмотрении дела происшествий не было”, – заключили в пресс-службе.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x