Специалисты автономной некоммерческой организации “Российская система качества” полагают, что одним из основных критериев при выборе кроссовок для бега является подошва, так как она должна отличаться в зависимости от поверхности беговой площадки. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Роскачества.

Как рассказали эксперты организации, для стадионов и асфальта нужна ровная, относительно мягкая подошва с амортизирующими свойствами.

“Для бега по пересеченной местности подошва должна быть жестче, на ней обычно есть разные выступы — грунтозацепы, обеспечивающие жесткое сцепление с поверхностью тропы”, – отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что особое внимание необходимо уделить выбору размера. При покупке нужно качественно зашнуровать кроссовки, чтобы обувь плотно прилегала к ноге, но не давила. Вместе с тем пальцы не должны упираться ни в переднюю, ни в верхнюю часть кроссовок.

С точки зрения специалистов, для бега осенью подходят кроссовки с мембранной тканью гортекс, поскольку в это время года выпадает большое количество осадков. Соответствующий материал позволит защитить обувь от промокания. Кроме того, в Роскачестве посоветовали менять кроссовки не реже, чем через 500–1000 км с момента первой пробежки в связи с тем, что амортизация и фиксация пятки могут становиться хуже.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Соучредитель движения "Талибан" Мулла Baradar головы для нас переговоры в Катаре
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x