Как стало известно «Российской газете», гражданам РФ для достойной жизни в среднем достаточно дохода в размере 66 тысяч рублей в месяц. Издание ссылается на опрос Финансового университета при Правительстве РФ.

Как выяснилось в ходе исследования, жителям российской столицы необходим самый высокий доход среди российский городов. Москвичи назвали социологам сумму не менее ста тысяч рублей в месяц для достойной жизни. Следом идет Северная столица, жителям которой нужен доход в размере 91 тысячи рублей в месяц.

Самые скромные запросы к уровню дохода зафиксированы у жителей Читы, которым хватит 50 тысяч рублей в месяц. Жителям бурятской столицы потребуется 54 тысячи рублей. В Барнауле и Якутске достойно прожить можно на 55 тысяч рублей в месяц.

Достигли достаточного уровня дохода 24% соотечественников, выяснил исследователи. 19% собираются достичь этого в ближайшие пять лет, а 48% не надеются достигнуть такой отметки.

Большинство участников опроса, считающих, что уже добились необходимого им уровня дохода, проживают в Москве, Казани, столицах Чечни и Дагестана.

Читайте также: «79,5% российских семей испытывают затруднения с приобретением необходимого минимума товаров».

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Адские вещи о компьютерах»: почему каждое пятое рабочее место опасно
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x