Site icon UASTEND.NEWS

Голландский врач-репродуктолог использовать собственную сперму отца 49 детей, анализы ДНК показывают

Голландский врач-репродуктолог обвинил в использовании его собственной спермы, чтобы оплодотворить пациентов без их согласия был подтвержден как отец 49 детей.

Тесты ДНК показали, что января Karbaat, который умер два года назад, пропитанный своим матерям в его клинике в Bijdorp недалеко от Роттердама.

Результаты были подтверждены в пятницу после того, как судьи разрешили их освобождения.

Один из детей, по имени Джоуи, он сказал, что смог “окончательно закрыть главу” теперь он знал, что мистер Karbaat был его отец.

“После обыска 11 лет я могу продолжить свою жизнь. Я рад, что меня наконец-то есть ясность”, – сказал он нидерландская телерадиокомпания NOS.

Тим Bueters, адвокат, который представлял 49 детей, он сказал, что был доволен исходом дела после многих лет неопределенности.

“Это означает, что там, наконец, ясность для детей, которые согласованы”, – сказал он в нос.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Большинство детей родились в 1980-х годах

Мистер Karbaat впервые был привлечен к суду в 2017 году группой детей-доноров и их родителей за подозрения, что они были связаны.

Одно дело было связано с ребенком донора, который физически похож на врача, суд услышал.

Предметы были изъяты из его дома после его смерти в апреле 2017 года в возрасте 89 лет.

‘Серьезные подозрения

Судьи в 2017 году, что ДНК-тесты могут проводиться, но сказал, что результаты должны быть запечатаны в ожидании результатов дальнейших судебных дел, голландские СМИ.

В феврале этого года, Роттердамский окружной суд постановил, что результаты тестов могут быть наконец будут раскрыты.

Они обосновывают “серьезные подозрения, что г-н Karbaat использовал свою собственную сперму в клинике” с заявлением на сайте юридической фирмы адвокат Рекс говорит.

Мистер Karbaat называл себя “пионером в области оплодотворения”.

Его клиника была закрыта в 2009 году на фоне обвинений, что он сфальсифицировал данные, анализы и описания донора и превысил разрешенное число шести детей в доноров.

Источник

Exit mobile version