Site icon UASTEND.NEWS

Бывший босс Фольксваген взимается за скандала выбросов дизельных

Бывший исполнительный директор автоконцерн Volkswagen был обвинен в Германии за его участия в скандале выбросов дизельных компании.

Прокуратура в Брауншвейге заряженных Мартин Винтеркорн и четыре других менеджеров в мошенничестве.

VW сказал, что не будет комментировать обвинения.

Г-н Винтеркорн уже предъявлены обвинения в уголовном преступлении в США, но вряд ли предстал перед судом, так как Германия не выдает своих граждан.

На 71-летняя подал в отставку вскоре после скандала, разразившегося в сентябре 2015 года.

В заявлении, прокуратура обвинила г-н Винтеркорн из-за “особо тяжкое” мошенничество, а также нарушение законов о конкуренции.

Они сказали, что г-н Винтеркорн должно было насторожить автовладельцев и власти в Европе и США о манипуляциях испытаний на выбросы дизельных рано.

Они также обвинили его в утверждении “бесполезные” обновление программного обеспечения, предназначенный для сокрытия истинной причины для более высокие уровни выбросов автомобилей.

Если его признают виновным, бывший исполнительный грозит тюремное заключение сроком до 10 лет.

Прокуроры не имя остальные четыре старших менеджеров заряжен.

Фольксваген первым признал в сентябре 2015 года, что она использовала нелегальное программное обеспечение, чтобы обмануть тесты выбросов.

Устройств, что позволило средствами лучше выполнять в условиях испытаний, чем они занимались на дороге, были установлены на почти 600 000 автомобилей, проданных в США с 2009 года, хотя 2015 и еще миллионы по всему миру.

Они появились на свет после изучения выбросов исследователи из Университета Западной Вирджинии в США.

Скандал разгорелся расследования в Германии и других странах.

На сегодняшний день ее стоимость Фольксваген около €28 млрд., (31 млрд.$; £24 млрд).

В прошлом месяце комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Volkswagen и г-н Винтеркорн, обвинив автопроизводителя в “массовых фальсификациях” за скандала с выбросами.

SEC утверждает фирма ввела в заблуждение инвесторов путем выпуска миллиарды долларов облигаций и ценных бумаг, не раскрывая, что он обжулил испытаний на выбросы.

Компания заявила, что будет конкурс энергично ТРЦ иск.

Нынешний главный исполнительный Фольксваген Герберт Диесс в интервью ВВС он сказал, что компания “более худший” из Dieselgate Fallout, но сказал, что его все-таки пришлось вернуть доверие своих клиентов.

Источник

Exit mobile version