В Москве полицейские задержали внука одного из бывших руководителей «АвтоВАЗа» 19-летнего Егора Ляченкова. Его Mercedes столкнулся с легковой машиной недалёко от главного здания МГУ имени М.В. Ломоносова на юго-западе столицы. В результате ДТП один человек погиб.

Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, смертельная авария произошла в ночь на 13 апреля. Внимание инспекторов ГИБДД привлек автомобиль Mercedes, который двигался с явным превышением скорости.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, за рулем сидел Егор Ляченков. Он приходится внуком экс-руководителю «АвтоВАЗа», почетному гражданину Тольятти Николаю Ляченкову.

Молодой человек проигнорировал полицейских, потребовавших остановить машину, и попытался скрыться. Лихач не заметил красный сигнал светофора и на большой скорости влетел в бок Hyundai. В результате 22-летний водитель корейской машины погиб на месте, а 17-летняя пассажирка Mercedes была госпитализирована.

В МВД отметили, что виновник аварии оформил машину по договору каршеринга, воспользовавшись чужим аккаунтом. Водительских прав у него не было. Примечательно, что проходить медосвидетельствование молодой человек отказался. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения, передает телеканал «360».

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Российских железнодорожников накажут за стриптиз в костюмах кошечек
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x