Красный Крест ищет информацию о трех сотрудников, похищенных в Сирии пять с половиной лет назад.

В свое первое подробное заявление о случившемся, он говорит Луиза Akavi, Алаа и Набиль Раджаб Bakdounes были изъяты в октябре 2013 года во время путешествия в провинции Идлиб на северо-западе Сирии.

МС Akavi была проведена группировка “Исламское государство” и есть свидетельства, что она была жива в конце 2018 года, Красный Крест говорит.

Судьба г-на Раджаба и Мистер Bakdounes не известно.

МС Akavi, гражданин Новой Зеландии, является 62-летняя медсестра, которая провела 17 полевых миссий. Алаа Набиль Раджаб и Bakdounes, как сирийские граждане, работавшие в качестве водителей, которые доставили гуманитарную помощь в страну.

Новая Зеландия считает, что команда спецназа пытается найти МС Akavi.

“Это включает членов Сонз [Сил обороны Новой Зеландии], почерпнутых из Сил специальных операций, и сотрудников побывали в Сирии время от времени, как это требуется”, – сказал вице-премьер-министр Великобритании Уинстон Питерс.

“Это не боевые команды был специально сфокусированы на поиске Луиза и выявления возможности восстановить ее”.

Авторское право изображения
Красный Крест

Заголовок изображения

Луиза Akavi проводится группировка “Исламское государство”

“Последние пять с половиной лет были чрезвычайно трудное время для семьи из трех похищенных коллег. Луиза является истинным и милосердным гуманитарной. Алаа и Набиль были совершены коллег и неотъемлемой частью нашей доставки помощи”, – сказал Доминик Штилхарт, директор МККК по оперативной деятельности.

“Мы призываем всех, кто обладает информацией пожалуйста, сообщите нам. Если наши коллеги до сих пор проходит, мы призываем к их немедленному и безоговорочному освобождению”.

  • Это конец для Исламского государства?
  • Внутри “Исламского государства” похищают машины
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Певица Максакова назвала Бастрыкину имя убийцы Вороненкова

Возрастают опасения за безопасность госпожи Akavi после падения последней территории, удерживаемой Исламского государства (ИГ) недалеко от иракской границы в прошлом месяце.

МС Akavi говорил о своей работе в интервью 2010 года для новозеландская газета. “Это становится немного сложно, но это мелочи. Он работает с национальными сотрудниками, которые делают все, что могут”, – сказала она.

“Мы говорим сегодня публично честь и признать Луизы, Алаа и Набиль лишений и страданий. Мы также хотим, чтобы наши трое коллег, чтобы знать, что мы всегда продолжали искать их, и мы все еще пытаемся наше самое трудное, чтобы найти их. Мы с нетерпением ждем тот день, когда мы можем увидеть их снова,” сказал г-н Штилхарт.

Ветеран зоны конфликта

Имоджен Фоукс Би-би-си Новости Женева

Луиза Akavi является ветераном зонах конфликта, который работал в Боснии, Сомали и Афганистане. Она пережила нападение 1996 году на составные Красного Креста в Чечне, в котором погибли шесть коллег.

В 1999 году она была награждена медалью “Флоренс Найтингейл” За заслуги перед уходом.

МККК, который без устали работал за кулисами, чтобы найти ее и двух сирийских сотрудников похищены с ней, знает, что она проводила время в Ракке, и что она была жива в конце прошлого года.

Беженцы бегут из последних оплотов Исламского государства сообщили, что видели ее, до сих пор работает медсестрой. Но никто не может знать, что она испытывала, и что ее психическое состояние сейчас.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x