Журналистка, член федерального политсовета «Партии перемен» Ксения Собчак связала пожар в соборе Парижской Богоматери с тем, что власти Франции в последнее время ведут крайне «левую» политику, а каждый пятый житель носит имя Мухаммед.

Собчак написала в своем телеграм-канале «Кровавая барыня», что происходящее в  Париже напоминает ей  роман-антиутопию американской писательницы Айн Рэнд «Атлант расправил плечи».

«Деремонтировались…Гребаные социалисты… Угробили мой самый любимый город в мире крысами, бомжами и радикальной толерантностью», — написала светская львица, добавив, что теперь Париж еще и сожгли.

Ксения Анатольевна пояснила, что связывает происходящие негативные перемены с «крайне левой политикой» французских властей.

Затем телеведущая опубликовала пост в Instagram, в котором порассуждала о том, что Франция превратилась в страну, где из ненависти бьют витрины дорогих бутиков, каждую неделю бастуют профсоюзы, а налоги столь велики, что успешные люди вынуждены уезжать из страны.

Собчак призналась, что абсолютно убеждена, что это «как-то кармически связано с тем, что сгорел шедевр». «Я не знаю, что построят на этом месте в стране, где теперь по статистике каждый 5-й носит имя Мухаммед, но я точно знаю, что шедевры не служат разуму, который их недостоин», — считает Ксения.

https://www.instagram.com/p/BwSsjIygz1l/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading&utm_campaign=embed_loading_state_script

В комментариях под ее постом высказался юморист Максим Галкин, который не согласился с мнением журналистки. По его словам, люди протестуют, когда видят, что власть их не уважает, а преступная халатность, из-за которой возникают пожары, не имеет национальности и религии.

К слову, замечание Собчак о «Мухаммедах» во Франции вызвала волну критических замечаний. Некоторые подписчики даже обвинили светскую львицу в расизме. «С Волочковой в бане вы, Ксюша, органичнее смотритесь, нежели экспертом по миграционной политике дальнего зарубежья», – иронически заметили интернет-пользователи.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Взрывы Шри-Ланка: 15 умирает в результате взрыва в ходе рейда на убежище подозреваемых

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x