В рейтинге самых богатых людей мира Bloomberg Billionaires Index появились новые лица – ими оказались братья Игорь и Дмитрий Бухманы, уроженцы Вологды и владельцы компании по разработке мобильных игр Playrix Holding Ltd. К настоящему времени они заработали порядка 2,8 миллиарда долларов – по 1,4 миллиарда на брата.

Основатели Playrix 37-летний Игорь и 34-летний Дмитрий Бухманы стали новичками в рейтинге Bloomberg. Известно, что успешный бизнес они начали в 2001 году, когда ещё жили с родителями в Вологде.

Свою первую игру братья написали на каникулах и за первый месяц заработали порядка 100 долларов. Вскоре ежемесячная выручка от продажи игр достигла 10 тысяч долларов, в то время как средняя зарплата в городе была порядка 300-400 долларов, передает vc.ru.

Playrix была основана в 2004 году. Сейчас она разрабатывает игры для смартфонов и соцсетей, среди них — Homescapes, Gardenscapes, Fishdom и Township. В них играют более 30 миллионов пользователей по всему миру, в основном из Китая и США.

Playrix входит в первую десятку по суммарным доходам от Google Play и App Store. Большую часть заработка компании приносят покупки внутри приложений.

Офисы Playrix находятся в Ирландии, России, Белоруссии и на Украине, при этом сами братья Бухманы проводят большую часть времени в Тель-Авиве. Они предпочитают управлять работой своих сотрудников удаленно.

О личной жизни миллиардеров на данный момент ничего не известно. Хотя, судя по кольцу на правом пальце, старший из братьев женат.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Кудрин заявил, что у россиян нет «чувства налогоплательщика»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x