Нескольких ополченцев, которые находятся в СИЗО Мариуполя, заставляют проголосовать на выборах президента Украины – ведь они имеют гражданство Незалежной. Они готовы отдать голос за одного из кандидатов. За которого именно, они пока не раскрывают.

Четверо ополченцев, находящиеся в СИЗО Мариуполя, примут участие в голосовании на выборах президента Украины, сообщил один из них – Александр Стельникович.

Он отметил, что все, у кого есть украинское гражданство, должны голосовать. Даже ополченцев из ДНР и ЛНР, которые воевали против Киева, это касается, отметил он. Однако поддержать какого-то определенного кандидата их не заставляли. За кого проголосует он и его товарищи, Стельникович уточнять не стал.

Речь идет о задержанных батальоном «Азов» в 2014 году Александре Стельниковиче, Викторе Скрипнике, Евгении Дружинине и Вячеславе Бирюкове, которых обвинили в диверсиях в пользу ополченцев. Сами ребята сумели добиться возбуждения уголовного дела в отношении задержавших их националистов, которые, по их словам, применили к ним пытки.

Смотрите онлайн-трансляцию второго тура выборов президента Украины

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Трамп вылетел из Вьетнама после инцидента со сломанным трапом самолета
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x