Пострадавший журналист будет добиваться наказания для сотрудников МВД не только за превышение ими должностных полномочий, но и за все издевательства и истязания. Все действия полицейских зафиксировала камера мобильного телефона журналиста. Сейчас запись находится на экспертизе для того, чтобы подтвердить её подлинность. После этого она будет опубликована.

О полицейском произволе в Сочи рассказал сотрудник сетевого издания «Росдержава» Станислав Андреев. По словам журналиста, сотрудники МВД задержали его после того, как он сделал им замечание об отсутствии форменных головных уборов.

Как сообщает «МК на Кубани», Андреева задержали, отобрали у него мобильный телефон и отвели в местный отдел полиции. Представителю СМИ угрожали подкинуть наркотики, физической расправой с его родными и с ним самим.

По версии стражей порядка мужчина назвал их «мусорами», поэтому они потребовали от него извинений.

В отношении Андреева составили протокол об административном правонарушении – по статье о неповиновении законному требованию сотрудника полиции. Его личные вещи досматривали без понятых.

Все действия полицейских зафиксировала камера мобильного телефона журналиста. Сейчас запись находится на экспертизе для того, чтобы подтвердить её подлинность. После этого она будет опубликована.

По словам Андреева, он будет добиваться наказания для сотрудников МВД не только за превышение ими должностных полномочий (по данному факту уже возбуждено уголовное дело – Ред.), но и за все издевательства и истязания.

Он добавил, что после инцидента ему несколько раз звонил человек, представлявшийся адвокатом полицейских. Он предлагал примирение сторон за компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей. Однако журналист не согласился.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Взрыв в Магнитогорске: гибель людей в маршрутке расследовали уральские журналисты
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x