Недавний опрос, проведенный американской компанией среди двух тысяч пар, показал, что сон в раздельных кроватях может положительно сказываться на супружеской жизни. Во всяком случае, более трети респондентов заявили, что решение не проводить всю ночь рядом друг с другом благотворно сказалось на отношениях и сексе.

Назван неожиданный способ укрепить отношения и улучшить секс

Как сообщает metro.co.uk, многие пары страдают от того, что мешают друг другу высыпаться ночами. Один из супругов может храпеть, ворочаться во сне или попросту просыпаться раньше и ненароком будить еще не выспавшегося партнера. В этой ситуации некоторые прибегают к «постельному разводу» — проводят большую часть ночей на разных кроватях. Подобный шаг имеет — как выяснилось, незаслуженную — репутацию отчаянного, бесполезного и противоречащего идеалам семейной жизни.

Опрос показал, что 34 процента пар, принявших решение спать отдельно, почувствовали, что качество их сексуальной жизни в результате улучшилось, а 38 процентов заявили об улучшении отношений в целом. Авторы опроса склонны связывать это с тем, что хороший сон в целом способствует улучшению самочувствия, психического состояния и настроения человека, что, в свою очередь, может благотворно сказываться на отношениях с партнером и придавать сил в интимной сфере.

Впрочем, эксперты подчеркивают, что отношения внутри каждой паре индивидуальны, так что сон на разных кроватях едва ли можно назвать универсальным рецептом для улучшения любых отношений. Более того, опрос показывает, зачастую улучшение качества секса при «постельном разводе» сопровождалось уменьшением его количества — сон на разных кроватях давал меньше «поводов» им заняться.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Иерусалиме впервые за четыре года выпал снег
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x