Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в КНР прокомментировал вопрос о подписании нового договора с Украиной на транзит природного газа.

По словам Путина, сейчас Украина в два раза дороже получает газ, чем могла бы получать.

“Секрета никакого нет”, – отметил российский лидер, напомнив, что ранее Москва уже заявляла, что минимум цена на 25% будет меньше, если Киев напрямую будет получать газ из России.

Путин обратил внимание, что за эти годы в Украине на 1,4 тыс процентов выросли тарифы на тепло, на электроэнергию, в результате катастрофически падает реальный уровень жизни людей.

“Если не будет транзита газа на Украину, то и реверса и газоснабжения никакого не будет”, – сказал Путин, объяснив, что никакого реверса реального нет. “Это чушь и обман”, – подчеркнул он, добавив, что газ берется по трубам в обычном режиме, а потом по бумагам пишется, что это реверс.

“Представьте, что транзит отсутствует, тогда не будет и газоснабжения Украины”, – сказал Путин, добавив, что вопрос серьезный, а в Киеве валяют дурака и занимаются политическими дрязгами, вместо того, чтобы подумать от рядовом гражданине.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Посольству России в Британии не известно происходящее со Скрипалями
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x