Site icon UASTEND.NEWS

Папа Римский пожертвовал $500 000 для мигрантов, застрявших в Мексике

Папа Франциск пожертвовал 500,000 $(£387,000), чтобы помочь мигрантам, оказавшимся в Мексике, как они пытаются добраться до границы США, Ватикан сказал.

Приходят деньги из Пенс фонда католическая церковь Петра, церковь коллекциях по всему миру.

В заявлении говорится, жизненно важную помощь для мигрантов падал, как мировые СМИ освещают кризис снизилась.

Папа раньше критиковали нас цель президента Дональда Трампа о постройке стены, чтобы держать мигрантов.

США оказывает давление на правительство Мексики, чтобы остановить так называемые караваны людей из Центральной Америки на север.

“В 2018 году, шесть караванов-мигранты въезжают в Мексику, на общую сумму 75 000 человек. Приход других групп было объявлено,” пенсов офиса Петра сказал.

“Все эти люди были в затруднительном положении, можете въезжать в США без жилья или средств к существованию. Католическая Церковь принимает тысячи из них в отели в пределах епархий и религиозных общин, обеспечение предметами первой необходимости, жильем, одеждой.”

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Папа Римский Франциск призвал правительства, чтобы помочь тем, кто бежит от нищеты и насилия

Многие мигранты говорят, что они спасаются от преследований, насилия и нищеты в своих странах.

На прошлой неделе чиновники задержаны почти 400 мигрантов, путешествующих через мексиканского штата Чьяпас на юге, пытаясь добраться до нас.

“Освещение в СМИ этой чрезвычайной сокращается и, как следствие, помощь мигрантам со стороны правительства и частных лиц также снизились,” фонд добавил.

“В этом контексте Папа Франциск пожертвовал 500 000 долларов США для оказания помощи мигрантам в Мексике. Эта сумма будет распределена среди 27 проектов в 16 епархиях и среди мексиканских религиозных общин, которые обращались за помощью в целях дальнейшего обеспечения жильем, питанием и всем необходимым, чтобы эти наши братья и сестры”.

В марте, Папа подверг критике политических лидеров, которые пытались воздвигнуть барьеры для мигрантов из.

“Строители стены, будь они сделаны из колючей проволоки или кирпича, будет в конечном итоге становятся заложниками стен они строят”, – сказал он.

Источник

Exit mobile version