По мнению лидера Испанской социалистической рабочей партии Педро Санчеса, выборы показали наличие в стране «прочной» демократии. Формируемое правительство, по его словам, будет «правительством всех испанцев».

Премьер-министр Испании и лидер социалистической рабочей партии Педро Санчес пообещал создать в стране проевропейское правительство по итогам внеочередных парламентских выборов.

Возглавляемая им партия, напомним, одержала победу. Однако, по предварительным данным, ни одна политическая сила не получит абсолютного большинства мест в Конгрессе депутатов.

Выступая перед своими сторонниками, Санчес отметил, что Испания продемонстрировала всему миру, что «можно победить авторитаризм и регресс». По его мнению, выборы показали наличие в Испании «прочной» демократии. Формируемое правительство, по его словам, будет «правительством всех испанцев».

Добавим, что социалисты займут 123 места из 350-ти. В прошлом составе парламента у партии было только 85 мандатов. Народная партия получит 66 мест, а центристская партия “Граждане” – 57 кресел.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Жена Норкина объяснила его исчезновение из эфира
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x