По заявлению Генпрокуратуры, сотрудники АТСЖ Ленинского района похитили около 500 миллионов рублей у жителей Саратова. В отношении бывшего руководителя организации Игоря Гордополова действует мера пресечения в виде подписки о невыезде и ряд других ограничений.

Октябрьский районный суд Саратова накануне отклонил жалобу адвокатов экс-главы АТСЖ Ленинского района Игоря Гордополова. Его защитники, напомним, указали на затянутые сроки следствия и требовали прекратить уголовное производство.

По версии обвинения, Гордополов и два директора подрядных организаций причастны к мошенничеству, совершенному в особо крупном размере. По заявлению Генпрокуратуры, сотрудники АТСЖ Ленинского района похитили около 500 миллионов рублей у жителей Саратова.

В свою очередь представитель ГСУ Виктория Фирстова отметила, что в одно производство соединено шесть уголовных дел. Постановления о продлении сроков следствия выносились в установленном законом порядке, согласовывались и подписывались надлежащим образом. А следственные действия относятся к следственной тайне и не могут предаваться огласке.

Судья принял сторону обвинения и оставил жалобу адвокатов без удовлетворения, передаёт ИА “ЖКХ-64”.

Расследование уголовного дела продолжается. Тем временем в отношении Гордополова действует мера пресечения в виде подписки о невыезде и ряд других ограничений.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Москве мужчина украл алкоголь и расстрелял продавцов
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x