Босс Facebook Марк Цукерберг показал ряд изменений в портфеле фирмы в социальных сетях, включая Instagram и WhatsApp.

Новые конструкции и функции для своего приложения, являются прямым ответом на острую критику, как фирма защищает пользовательские данные.

Мистер Цукерберг заявил, что компания планирует поставить конфиденциальности.

Он признал, что было много, чтобы сделать, чтобы восстановить доверие.

В речи для разработчиков, г-н Цукерберг охарактеризовал новый фокус компании на частную жизнь как “крупный сдвиг” в работе компании.

Некоторые из наиболее заметных изменений для тех, кто использует продукты компании включают в себя:

  • Сообщения, отправляемые через мессенджер будет конца в конец в зашифрованном виде по умолчанию, то есть сам Facebook не увидите содержимое, и платформа будет полностью интегрирована с WhatsApp
  • Instagram является гусеничными “частные как на счету” функцию, которая будет скрывать “лайков” пост привлекает зрителей, но не за счет владельца
  • Будет больше “однодневок” способов поделиться контентом в сообщения – то есть не будет постоянно фиксировать их
  • На WhatsApp безопасный платежный сервис опробована в Индии будет развернута в других странах позднее в этом году.
  • Приложение Facebook будет переработан, чтобы сделать сообщество группы центральное место в новостной ленте – и отличительную голубую брендинг собирается. Редизайн выкатывает в США, а затем более широко сразу.
  • Instagram посты больше не придется начинать с фото или видео, можно будет обмениваться контентом, используя только текст, наклейки или рисунки, благодаря новому “создать” режим камеры.

Авторское право изображения
facebook

Заголовок изображения

Оплата услуг в WhatsApp

“Будущее-это частная,” г-н Цукерберг сказал, – и добавила, кивнув в технологического гиганта поток скандалов конфиденциальности: “я знаю, что у нас нет сильной репутацией на частную жизнь сейчас, мягко говоря”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  На юбилей Пугачевой приехал священник из Липецка

Он сказал, что Facebook была направлена на поиск путей для кодирования конфиденциальности всей инфраструктуры фирмы.

“Это не произойдет в одночасье, и будет ясно, у нас пока нет ответов на все вопросы”, – сказал он.

Ранее он заявил, что он считает, что люди захотят поговорить с глазу на глаз в небольших группах и сообществах в будущем.

Однако ему придется убедить общественность, что Facebook-это место для этого, некоторые комментаторы отметили.

“Большой вопрос в том, как он будет выполнять в регулируемом социальном мире СМИ в 2019 году и дальше”, – сказала социальный медиа-консультант Мэтт Наварры.

“Мой вердикт: он будет сойти с дистанции и отскочить назад, но его репутация останется в руинах на долгие годы.”

Анализ: Дэйв Ли, Би-би-си Северная Америка технология Reporter

Частная частная частная – это будущее Facebook, а Марк Цукерберг сказал, но предложил более детально здесь.

Изменения в конструкции самое большое обновление за пять лет. Это ставит больший акцент на группы и частного взаимодействия, зашифрованные сообщения, что Facebook сам не сможет открыть.

И, вот это новость… она перестанет быть голубым. В настольных приложениях показывают Цукерберг вещи, как iMessage от Apple в своем сердце.

Но Facebook должен доказать, что это больше, чем просто работа краски, если это в ее нынешних бед.

Марк Цукерберг сделал краткое упоминание о компании, не имеющей хорошую репутацию на неприкосновенность частной жизни прямо сейчас – почти ухмылялся, когда говорил это. Компания работает над тем, чтобы вернуть доверие, он настаивает.

В то же время она должна показать, он продолжает развиваться, даже при всем своем больше отвлекаться. Это, пожалуй, больший риск здесь в Facebook: в то время как она поправляет свои проблемы, конкуренты упорно трудится, чтобы получить землю.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Коррупция в Украине должна быть остановлена'

Секретная Давка

Другие объявления включал в себя новую функцию под названием Секретная давка, часть Facebook знакомств, которые позволят членам Facebook в некоторых странах теге до девяти своих знакомых, к кому они притягиваются.

Если получатель давка также, используя функцию и назначает их, то обеим сторонам будет выдано сообщение, что у них совпали.

Знакомства Facebook будет раскатывать в 14 новых странах, включая Филиппины, Вьетнам и Сингапур. Это не в настоящее время доступна в Европе или США.

Виртуальная Реальность


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionWATCH: Дэйв Ли пробует новый квест Окулус

Фирма также раскрыла дату запуска своего нового автономных, беспроводных гарнитур виртуальной реальности, Окулус квест, который не требует подключения к ПК, смартфон или игровая консоль.

Марк Цукерберг объявил, что все присутствующие на конференции будет предоставлена один в качестве подарка.

Он поступит в широкую продажу 21 мая.

“Facebook по-прежнему глубоко привержена своим видением ВР в качестве следующего вычислительная платформа, несмотря на медленный старт”, – комментирует аналитик Джефф Blaber от CCS понимание.

“Новый Окулус продукции будет и далее совершенствовать опыт VR, но по-прежнему существует разрыв между видением Facebook и реальность, в которой преобладают игровые, а не социальное взаимодействие.”

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x