Миллионы жителей Северной Кореи вынуждены полагаться на скудные пайки после худший урожай в стране за последнее десятилетие.

Стране составляет 1,36 млн тонн продовольствия короткое после серии стихийных бедствий, которые усугубляются многолетних международных санкций.

По оценке ООН нашли северокорейцы были выживали на 300г (10,5 унций) еды в день пока в этом году.

В предыдущие годы рационы были сокращены так низко только в период “межсезонья” – последние несколько месяцев до сбора урожая.

Около 70% населения Северной Кореи полагаться на продовольствие, по данным ООН. Они упали с 550г в начале января по 300г на человека. Есть опасения, что они могут быть еще до следующего урожая, который еще шесть месяцев.

“Раньше они достигли только низкого уровня в июле, августе и сентябре”, – сказал Марио Заппакоста, старший экономист ООН по продовольствию и сельскому хозяйству (ФАО), который в прошлом месяце посетил Северную Корею.

“Если международное сообщество не примет меры-то, и быстро, есть некоторые социальные группы, которые будут страдать – дети, беременные женщины, кормящие матери,” сказал он.

Низкая дожди, жара. После наводнения

Северная Корея боролась в течение многих десятилетий с производством продовольствия. Народ перенес голод в 1990-х годах, который, как полагают, были убиты сотни тысяч. Сегодня некоторые 770,000 истощенных женщин и детей, которых кормят в рамках Всемирного продовольственную программу ООН (ВПП).

  • Прав человека в Северной Корее: что не говорят
  • Во время визита успехи ООН беспрецедентный доступ’

По оценкам ВПП, 10,1 млн. людей сейчас страдает от острой нехватки продовольствия, следующие худший урожай с 2008/09. “В этом году у них был реальный серии погодных катаклизмов – они имели все,” Мистер Заппакоста рассказал Би-би-си. “Низкий дожди, то жара, то наводнения”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  СМИ: режиссер Хуциев с женой госпитализирован в тяжелом состоянии

Авторское право изображения
ЦТАК

Заголовок изображения

Северная Корея пытается повысить эффективность производства продуктов питания в последние годы

Экстремальные метеорологические явления сопровождались ниже, чем обычно количество снега, которое обычно покрывают землю и защищать “ранний урожай” – в том числе пшеницы, ячменя и картофеля.

Дефицит усугубляется из-за нехватки топлива и запасных частей, которые находятся в дефиците из-за экономических санкций. Это означало, что некоторые из продуктов, которые выжили в прошлом году погодные условия оставляли в полях неделями – где он стал кормом для крыс и прочей нечисти.

Хотя кажется, что северокорейские чиновники были осведомлены о масштабах проблемы в начале года, он был открыт только об этом с ООН в марте, когда северокорейские чиновники пригласили команды из ВПП и продовольственной сельскохозяйственной организации с просьбой дать оценку ситуации.

Делегация посетила в апреле 2019 и производство только ранний урожай снизится примерно на 20% по сравнению с прошлым годом.

Они также нашли семьям выживших “на однообразной диете из риса и кимчи большую часть года, ест очень мало белка”, Согласно отчету МПП. В докладе говорится, что некоторые семьи были пищеблок белка только несколько раз в год.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x