На Украине обсуждают заявление избранного президента страны Владимира Зеленского от 2-го мая, в котором он подчеркнул, что вхождение Крыма в состав России, а также вооруженный конфликт в Донбассепривели к тому, что между ранее братскими народами не осталось ничего общего, кроме государственной границы.

Лидер партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”, депутат Верховной рады Украины Юрий Бойко на своей странице в Фейсбук раскритиковал заявление избранного президента страны о единственном связующем звене Незалежной с Россией – государственной границе.

По мнению политика, высказывания Зеленского о том, что Украину и Россию сегодня связывает лишь государственная граница, являются повторением “ошибок уходящего режима”.

“Безответственный курс на разрыв украино-российских связей, как основа политической доктрины, ведет в политический тупик”, – уверен Бойко.

Оппозиционер подчеркнул, что украинский народ ожидает от Зеленского мира, а не повторения стиля уходящего режима Порошенко.

“Итогом подобной пятилетней политики стали тысячи жертв, сотни тысяч беженцев, миллионы искалеченных судеб и вооруженный конфликт в Донбассе. Сейчас подобный выбор стоит перед Зеленским”, – резюмировал Бойко.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Муниципальный фильтр уменьшат вдвое
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x