Северная Корея провела испытания нескольких ракет малой дальности, по сообщениям из Южной Кореи.

Они были выпущены с полуострова скутера на востоке страны, сообщил Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

Если подтвердится, это будет первый запуск ракеты с Пхеньяном испытания межконтинентальной баллистической ракеты в ноябре 2017 года.

В прошлом месяце Пхеньян заявил он испытал, что он описал как новый “тактического управляемого вооружения”.

Это был первый тест после саммита во Вьетнаме между северокорейским лидером Ким Чен Ына и президента США Дональде Трампе, который завершился без соглашения.

Президент Трамп ушел от того, что он охарактеризовал как плохую сделку предложил Ким Чен Ына в Ханое в феврале.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Вторая встреча на высшем уровне между президентом Трамп, и господин Ким, закончившийся без соглашения

Выпустив короткую дальность полета ракеты не будет нарушать обещание Северной Кореи не испытывать дальних или ядерных ракет.

Но Пхеньян по-видимому, растет нетерпение в связи с настоянию Вашингтона, что полные экономические санкции остаются, пока мистер Ким принимает серьезные шаги по демонтажу своей ядерной программы, пишет Би-би-си Лора препираться.

“Мы осознаем сегодня действия Северной Кореи”, – сказал пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. “Мы будем продолжать следить как надо”.

Ядерное испытание залога

Северная Корея “было выпущено несколько ракет малой дальности со своего скутера полуострове недалеко восточном побережье города Вонсан на северо-восточном направлении от 09:06 (00:06 мск) до 09:27,” на юге Объединенного комитета начальников штабов, сказал в заявлении.

Ракеты летели между 70 км и 200км (45-125 миль) перед посадкой в Японском море, – добавили они.

Скутера использовался в прошлом для запуска крылатых ракет и дальнобойной артиллерии тестирования.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Актер Александр Семчев к 50-летнему юбилею похудел на 100 кг

По данным информационного агентства Северной Кореи (ЦТАК), испытание апреля нового “тактического управляемого вооружения” руководил сам г-н Ким. Он сказал, что тест был “проведен в различных режимах стрельбы по разным мишеням”, который аналитики считают, значит, оружие может быть запущена как с суши, моря или воздуха.

Непонятно, если это оружие была ракета, но большинство наблюдателей сходятся во мнении, что это, наверное, было лишь оружие ближнего действия.

  • Ядерно-ракетная программа Северной Кореи и
  • Девять графиков, которые расскажут вам все, что нужно знать о Северной Корее
  • Северная Корея кризис в 300 слов

В прошлом году, г-н Ким сказал, что он будет остановить ядерные испытания и не будет запуска межконтинентальных баллистических ракет.

Появляется ядерной активности продолжается, однако, и спутниковые снимки главном ядерном объекте в Северной Корее в прошлом месяце показал движение, предполагая, что страна может быть переработке радиоактивных материалов в бомбу топлива.

Страна утверждает, что она разработала ядерную бомбу достаточно мал, чтобы поместиться на ракету дальнего радиуса действия, а также баллистических ракет, которые могут долететь до материковой части США.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x