Site icon UASTEND.NEWS

Шри-Ланка атаки: общественность призвала к сдаче мечи и ножи

Власти Шри-Ланки призвали общественность к сдаче мечи и большие ножи фоне повышенных требований безопасности после смертельного Пасхи атак.

Полиция заявила, ножи, используемые для юридических повседневной деятельности не должны быть включены в передачу в эти выходные.

Сотни единиц оружия были изъяты в поиски после нападения 21 апреля.

Были убиты в ходе скоординированных взрывов террористов-смертников, которые направлены против церкви и роскошные отели более 250 человек.

В дополнение к оружию, представитель полиции я Gunasekara призвал людей во владение “полиции или камуфлированной военной формы” передать их в ближайший полицейский участок в субботу или воскресенье.

Он не подтвердил, будет ли полиция дать амнистию тем, кто добровольно сложит оружие в течение двух-дневного срока передачи.

Вызов пришел, как расследование смертельные взрывы продолжаются.

Президента Шри-Ланки Майтрипалы Сирисены сказал Рейтер в субботу, что около 25 до 30 человек связывали со взрывами по-прежнему на свободе.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

В стране усилили меры безопасности в прошлом месяце после нападения

“Мы уже определили все активные участники группы и это тот случай, теперь их арестовывать”, – сказал он.

Президент добавил, что “никакой информации пока нет, говорят, что эти подозреваемых террористов-смертников”.

Г-н Сирисена заявил агентству, что он считает, что группировка “Исламское государство”, когда они сказали, что за атаками.

“Это кристально чистый, потому что после нападения организации выступил с заявлением, взяв на себя ответственность за взрывы”, – сказал он.

Власти Шри-Ланки возложили ответственность за взрывы на двух ранее малоизвестных местных исламистских группировок – Национального Thowheed Jamath и Jamathei Millathu Ибрахим, которого они подозревают, имела международные связи.

Г-н Сирисена сказал, что спецслужбы восьми стран помогали Шри-Ланка с ее расследованиями.

Авторское право изображения
ЭПК

Заголовок изображения

Свечах бдения были проведены в память о жертвах взрывов

Г-н Сирисена также добавил, что он верил в силы безопасности страны “искоренению терроризма” и восстановить стабильность до президентских выборов, которые должны состояться до конца года.

“Выборы нельзя откладывать, поэтому перед выборами я наведу о стабильности и я искоренить терроризм”, – сказал он.

Десятки подозреваемых были арестованы после Пасхального воскресенья атак. Взрывы разрушили относительного мира, которая существовала в стране после окончания Гражданской войны десять лет назад.

Большинство людей погибли в результате нападений были Шри-Ланки, но также были среди жертв десятки зарубежных стран, в том числе британских и индийских граждан.

Источник

Exit mobile version