Последствия использования социальных сетей на удовлетворенность жизнью подростков ограничены и, вероятно, “малолетка”, кабинет 12 000 подростков Великобритании предлагает.

Семья, друзья и школьная жизнь все большее влияние на благополучие, говорит Оксфордский университет научно-исследовательская группа.

Она утверждает, что ее исследование является более глубокой и надежной, чем предыдущие.

И она призвала компании к выпуску данных о том, как люди используют социальные медиа для того, чтобы понять больше о влиянии технологии на жизнь молодых людей.

Исследование, опубликованное в журнале PNAS, пытается ответить на вопрос о том, подростков, которые используют социальные медиа больше, чем в среднем имеют более низкую удовлетворенность жизнью, или же подростки с более низкой удовлетворенностью жизнью больше использовать социальные медиа.

Предыдущие исследования о взаимосвязи между экранами, технологии и психического здоровья детей часто противоречивы.

Тривиальный эффект

Эндрю Пшибыльский и Эми Орбен, из Оксфордского института интернета в Оксфордском университете, говорят, что это часто основывается на ограниченных данных, которые не дают полной картины.

Их исследование показало, что большинство связей между удовлетворенностью жизнью и использования социальных медиа были “банальные”, что составляет менее 1% благополучия подростка – и что влияние социальных медиа-это не “улица с односторонним движением”.

Проф Пшибыльский, директор Научно-исследовательского института, сказал: “99.75% удовлетворенности жизни человека не имеет ничего общего с их использованием социальных медиа”.

  • Советы о том, как ограничить чрезмерного экранного времени
  • Сколько времени экран ‘слишком много’?
  • Instagram помогли убить мою дочь!
  • Девушка, 12, был ‘подсел’ на членовредительство изображений

В исследовании, которое проходило в период с 2009 по 2017, спросил, тысяч от 10 до 15-летних, чтобы сказать, сколько времени они провели, используя социальные медиа в обычный день школы, а также оценить, насколько они удовлетворены различными аспектами жизни.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Милонов раскрыл идею сократить рабочий день на час

Они нашли более влияние время, проведенное в социальных сетях в девочек, но они были крошечные и не больше, чем эффекты встречаются у мальчиков.

Менее половины эти эффекты были статистически значимыми, они сказали.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

“Родители не должны беспокоиться о времени на социальные медиа – думать об этом так-это неправильно”, – сказал проф Пшибыльского.

“Мы зациклены на время – но нужно уйти в отставку это понятие экранного времени.

“Результаты не показывая доказательств серьезную озабоченность”.

Исследователи сказали, что это сейчас было важно выявить молодые люди подвергаются большему риску от определенных последствий социальных медиа, а также другие факторы, которые оказывают воздействие на их благополучие.

В ближайшее время они планируют встретиться с социальных медиа-компаний, чтобы обсудить, как они могут работать вместе, чтобы узнать больше о том, как люди используют приложения – не просто время, проведенное на них.

‘Первый маленький шаг’

МС Орбен, со-автор исследования и преподаватель психологии в Университете Оксфорда, сказал, что промышленность должна выпускать свои данные об использовании и поддержке независимых исследований.

“Доступ является ключом к пониманию многих ролей, которые играют социальные медиа в жизни молодежи”, – сказала она.

Доктор Макс Дэйви, офицер на оздоровление в Королевском колледже педиатрии и детского здоровья, поддержали призыв к компаниям сотрудничать с учеными и называется исследование “первый шажок”.

Однако, он сказал, что есть другие вопросы, чтобы исследовать, такие как вмешательство экранного времени с другими важными мероприятиями, как сон, физические упражнения и время с семьей или друзьями.

“Мы рекомендуем семьям выполните наши рекомендации, опубликованные в начале этого года и впредь не допускать использование экрана в течение одного часа перед сном, так как есть и другие причины, кроме психического здоровья для детей Нужен хороший ночной сон”.

  • Узнайте больше о том, как помочь детям быть безопасной, счастливой и здоровой онлайн на сайте BBC детей, владеть ею.
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Глава Белгорода нагрубил пенсионеру на просьбу говорить громче

Просмотр комментариев

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x