Глава “Объединенной авиастроительной корпорации” (владеет «Гражданскими самолетами Сухого») Юрий Слюсарь в марте 2019 года обратился в российский кабмин с просьбой выделить дополнительные 39 млрд рублей на разработку среднемагистрального МС-21. Об этом пишет Telegram-канал Baza со ссылкой на соответствующий документ.

Отмечается, что 18 млрд рублей ОАК просит направить Иркутскому авиационному заводу на возведение новых производственных корпусов и на приобретение оборудования. Еще 15 млрд рублей требуется АО “Аэрокомпозит” на строительство второго производственного корпуса, 4,5 млрд рублей — АО “Авиастар” на реконструкцию корпусов.

Кроме того, 1,5 млрд рублей Слюсарь просит направить ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» на оборудование для сборки комплектующих. В свою очередь, в “Ростехе” и ОАК не ответили на запрос об увеличении финансирования на разработку МС-21.

Ранее председатель российского правительства Дмитрий Медведев заявил о необходимости добиться импортозамещения при реализации проекта самолета МС-21, которому “постоянно пытаются палки в колеса ставить”.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Россиянам стало сложнее оплачивать ипотеку "без финансовых проблем"
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x