Прокуратура Челябинской области потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности учителя русского языка и литературы в Троицком районе. Молодой человек выкладывал в соцсетях фотографии непристойного содержания и оставлял под ними провокационные комментарии.

Прокуратура начала проверку после обращения директора Нижнесанарской средней общеобразовательной школы, передает РИА Новости.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что 32-летний педагог размещал на своей странице в соцсети “ВКонтакте” непристойные снимки, в том числе с изображением обнаженных тел, сценами насилия и жестокости. В комментариях под этими постами пользователи активно использовали ненормативную лексику.

В прокуратуре пояснили, что учитель нарушил часть 1 статьи 48 закона “Об образовании”, а также кодекс профессиональной этики. Согласно закону, школа теперь может расторгнуть трудовой договор с педагогом, допустившим аморальный проступок. Пока же директору предложили привлечь учителя к дисциплинарной ответственности.

По данным Znak.com, мужчина учился в ЧелГУ на факультете журналистики, но потом перевелся на филфак, где получил педагогическое образование. Молодой человек всегда был крайне замкнут.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Цукерберг контуры плана конфиденциальность-ориентированного Facebook
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x