У Сергея Доренко были непростые отношения с дочерями от первого брака, он с ними почти не общался, а те, в свою очередь, ничего не знали о его состоянии здоровья. Об этом рассказала вдова и вторая жена журналиста Юлия. Она подчеркнула, что Доренко не хотел быть похороненным в гробу и выступал за кремацию.

Также Юлия поведала радиостанции “Говорит Москва” о проблемах со здоровьем у её покойного мужа. Доренко еще в 2016 году вынесли диагноз – аневризма восходящего отдела аорты с аортальной регургитацией первой степени. Для контроля состояния журналист периодически проходил УЗИ и принимал препараты для снижения давления.

Доренко хотел, чтобы его прах частично был захоронен в земле, а частично – развеян на горе Митридат в Керчи, где он родился, рассказала Юлия. Свое желание он поведал и супруге, и своим друзьям. При этом вдова подчеркнула, что несколько лет назад аналогичным образом был захоронен отец журналиста. 

Доренко скончался во время езды на мотоцикле 9 мая 2019 года. Как отметили медики, причиной смерти стал разрыв аорты.

Сейчас СМИ сообщают о конфликте между дочерями Доренко от первого брака и его второй женой. Дочери считают, что могло иметь место отравление и настаивают на захоронении в гробу, а вдова – на кремации.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Больше труда депутатов и некоторых Тори может присоединиться к новой группе - umunna Чука
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x