Шведские прокуроры возобновили расследование обвинение в изнасиловании, выступил против WikiLeaks основатель Джулиан Ассанж.

Запрос был возрожден по запросу адвокат предполагаемой жертвы.

Ассанж, который отвергает обвинения, избежать экстрадиции в Швецию в течение семи лет после получения убежища в посольстве Эквадора в Лондоне в 2012 году.

Этот 47-летний был выселен в прошлом месяце и приговорен к 50 недель в тюрьму за нарушение условий освобождения под залог.

В настоящее время он содержится в тюрьме Белмарш в Лондоне.

  • Профиль: Джулиан Ассанж
  • Сроки: Джулиан Ассанж сага
  • Как, вероятно, это убеждение Ассанжа в США?

Шведская прокуратура изначально решил прекратить расследование изнасилования двух лет назад, говоря, что они не считали для себя дело вперед пока Ассанж остается в посольстве Эквадора.

Его освобождения, и решение о возобновлении расследования, вероятно, поднимет вопрос о том, какой запрос об экстрадиции должно иметь приоритет: Швеции или США.

США хотят экстрадировать Ассанжа из Великобритании за его предполагаемую роль в передаче секретной военной и дипломатической материала в 2010 году.

Уроженец Австралии Ассанж грозит обвинение в заговоре с целью совершения компьютерного вторжения в США. Он обвиняется в участии в одном из крупнейших когда-либо утечек государственных секретов, которые могут привести к тюремному заключению сроком до пяти лет.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Алекс Лесли прошел полиграф с вопросом про компромат на Трампа
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x