Афганские политики и борцы за права женщин требуют правосудия после того, как политический советник и бывший известный телеведущий был убит средь бела дня.

Мина Мангала, который работал в качестве телеведущего до прихода в политику, был застрелен с близкого расстояния в Кабуле в субботу.

Глава Исполнительной власти Абдулла Абдулла поклялся ее убийцы будут пойманы.

Мотив остается невыясненным лишь один вопрос: кому это семейный спор.

В заявлении, опубликованном в субботу, министерство внутренних дел сказал, что г-жа мангал, кто был на ее пути к работе в качестве советника для комиссии по культурному афганского парламента по международным делам, был застрелен около 07:20 по местному времени.

Верховного Суда Афганистана, и группы гражданского общества, в том числе комиссия по насилию в отношении женщин, призвали к серьезному расследованию ее убийства.

МС мангала недавно разместил на Facebook, что она получила угрозы и опасалась за свою жизнь, права известных женских активист Wazhma Frogh сказал на Twitter.

Авторское Право Изображения @FroghWazhma
@FroghWazhma

Отчет


Авторское Право Изображения @FroghWazhma
@FroghWazhma

Отчет

МС мангал разошлась с мужем два года назад, со своей семьей, подав жалобу на насилие в семье в то время, Джамшид Rasooli, пресс-секретарь Генеральной прокуратурой, рассказал Би-би-си.

Он сказал, что дело было передано в суд по семейным делам насилия и позже за решение критике со стороны семейства MS мангала по.

Полиция продолжает расследование убийства и не выявили каких-либо подозреваемых.

После смерти МС мангала, в афганской социальных сетях высказывался об уровне насилия против женщин в стране.

  • ‘Мы не можем вернуться’: Афганские женщины не потерять

Некоторые отметили, что некоторые из самых громких в Афганистане преступления в отношении женщин происходят в дневное, так и в оживленных районах столицы, Кабула, в том числе с высокой степенью защиты зеленой зоны.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Хуан Guaidó летит обратно в Венесуэлу, несмотря на риск ареста

“Женщина была убита при дневном свете, потому что человек думал, что она заслуживает того, чтобы быть убитым,” Wazhma Frogh писал.

Убийство было сосредоточено еще раз внимание на насилие в отношении женщин в Афганистане. Это происходит в то время, когда многие женщины боятся, что с трудом завоеванных прав и свобод может быть поставлен под любое мирное соглашение с боевиками движения “Талибан”, которые в настоящее время в переговорах с США.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Убийство произошло средь бела дня в афганской столице, Кабуле

Правозащитники зафиксировали увеличение случаев насилия на гендерной почве, особенно в районах, где преобладают движения “Талибан”.

  • Всемирный День свободы прессы: сколько журналистов погибло в прошлом году?

Репортеры без границ также перечислены Афганистан самой опасной страной для журналистов в 2018 году.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x