Президент США Дональд Трамп говорит, что США-это “прямо там, где мы хотим быть с Китаем”, так как обе стороны остаются заблокированными в синяки торговля бою.

США более чем в два раза тарифы на $200 млрд. (£153.7 млрд.) китайских товаров на пятницу, в резкой эскалации торговой войны.

Ранее главный экономический советник г-н Трамп, Ларри Кадлоу, сказал, что “обе стороны будут страдать” от торгового спора.

Но позже г-н Трамп призвал не преувеличивать влияние повышения тарифа на нас.

“Мы правы, где мы хотим быть с Китаем. Помните, что они нарушили договор с нами и перезаключить,” мистер Трамп написал в своем посте в Twitter.

“Мы будем принимать в десятки миллиардов долларов в тарифах из Китая. Покупателей продукт может сделать ее сами в США (идеал), или купить его у нетарифицируемых стран”.

Авторское право изображения @realDonaldTrump
@realDonaldTrump

Отчет


Авторское право изображения @realDonaldTrump
@realDonaldTrump

Отчет

Однако, в интервью Fox News в воскресенье, г-н Кадлоу признал, что это были американские компании, которые платят тарифы на какие-либо товары, привезенные из Китая, и что американские потребители также будут платить по счетам, если фирма перешла на увеличение стоимости.

Мистер Кадлоу сказал, что тарифы также повлияет на экономику Китая, так как более высокая цена снизит спрос США на китайские товары.

В США в пятницу выросли на 10% тарифа на сумму 200 млрд. китайских товаров, включая рыбу, сумок, одежды и обуви – на 25%.

Офис торгового представителя США также заявила, что ей было приказано “начать процесс повышения тарифов на практически все остальные импортирует из Китая, которые оцениваются примерно в 300 миллиардов долларов”.

Китай заявил, что будет мстить, но не сообщило никаких подробностей, в том числе, когда он будет принимать меры.

  • То, что вы просили об американо-китайской торговле
  • Американо-китайская торговая война в графиках
  • Рядом с нами-Китай боя
  • Американо-китайской торговой войны в 300 слов
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  23 февраля: история и традиции Дня защитника Отечества

Повышение тарифов будет оплачивать американские компании, импортирующие товары из Китая.

Экономисты сказали в 25% тарифа будет гораздо тяжелее для компаний, чтобы поглотить, чем на 10%, что означает, что они более правоподобны для того чтобы передать некоторые расходы потребителей.

Спросил в интервью “Фокс Ньюс” в воскресенье, будет ли корректно сказать, что именно американские компании и потребители США, которые платят по тарифу, Мистер Кадлоу сказал: “Да, в какой-то степени. Я не согласен с этим”.

“Обе стороны страдают от этого”.

Мистер Кадлоу также сказал, что существует “большая вероятность”, что господин Трамп встретится с президентом Китая Си Цзиньпин на саммите G20 в Японии в конце июня.

Китайский возмездия

Китай заявил в пятницу, что “глубоко сожалеет” о решении США повышение тарифов и что за это придется ответить “необходимые меры”.

В прошлом, китайцы ввели ответные тарифы почти сразу после того, как тарифы нас ушел в силу.

Китай отреагировал сказав, что это не проглотит любую “горькие плоды”. Комментарий должен быть опубликован в понедельник в правящей Коммунистической партии “Жэньминь жибао”.

США утверждает, что сальдо торгового баланса Китая с США является результатом недобросовестной практики, в том числе государственной поддержки для отечественных компаний. Она также обвиняет Китай в краже интеллектуальной собственности американских компаний.

Последнее повышение тарифов знаменует собой резкое обострение торговля американо-китайская война, которая уже воздействует на мировой экономике.

Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что эскалация американо-китайской торговле напряженность является одним из факторов, способствовала тому, что “значительно ослабила мировой экспансии” в конце прошлого года, как он снизил 2019 прогноз роста мировой экономики.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x