Старшеклассник, явившийся с оружием на урок в одну из гимназий в Казани, страдал от неразделенной любви и отсутствия внимания со стороны родителей. Об этом в интервью “Российской газете” рассказала руководитель образовательного учреждения Любовь Кочнева.

По словам директора, уже после задержания 17-летний подросток признался в беседе с психологом, что никого убивать не планировал. Ключевая причина, по мнению Кочневой, даже не в несчастной любви, а в недостаточном общении с родителями.

Директор гимназии рассказала, что мать мальчика работает в Москве, отец очень занят в банке, поэтому десятикласснику не с кем было поделиться своими переживаниями.

“Он вел себя совершенно не агрессивно. Никакой паники в классе не было. Я спросила, нет ли у него проблем дома или в школе, но он отвечал отрицательно. На вопрос, чего же он хочет, мальчик просил вызвать полицию”, – поделилась подробностями произошедшего Кочнева.

Женщина пояснила, что именно она в результате уговорила школьника сдаться.

“Я подошла к нему, обняла, и он разрыдался”, – рассказала она.

Что касается системы безопасности в учебном заведении, то, как сообщила директор, рамка металлоискателя находилась в рабочем состоянии, просто охранник не обратил внимания на сигнал, так как мальчик был свой и торопился на урок. А каких-либо нареканий к ученику ранее не было.

Напомним, что инцидент случился утром 13 мая. В правоохранительные органы поступил звонок от мамы десятиклассницы, которая заявила, что ее дочь с другими учениками взял в заложники одноклассник. На место немедленно выехали стражи порядка. Подростка задержали, пострадавших нет.

СУ СКР по Республике Татарстан возбудило дело по статье УК РФ «Незаконное лишение свободы”.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Российского чиновника уволили за 66 машин жены
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x