Американские пилоты авиакомпании столкнулись Боинг о потенциальных проблемах безопасности в 737 самолетов Макса на встрече в ноябре прошлого года, американские СМИ сообщили.

Они призвали оперативные действия после первой смертельной аварии самолетов 737 MAX от Индонезия в октябре, по данным аудио, полученных Кос и Нью-Йорк Таймс.

Boeing якобы сопротивлялся их звонки, но обещали исправить программного обеспечения.

Но это не выкатили, когда Эфиопских Авиалиний 737 Макс разбился спустя четыре месяца, погибли 157 человек.

В настоящее время 737 Макс самолеты не летают по всему миру на фоне опасений, что анти-опрокидывания система, возможно, способствовали обеих аварий.

Боинг находится в процессе обновления системы, известной как Макаса, но отрицает, что это был только виноват в стихийных бедствиях.

  • Боинг признает, зная проблемы с 737 Макс
  • Системы безопасности Боинг не виноват, – говорит главный исполнительный
  • Боинг 737 Макс: что пошло не так?

В закрытые совещания с руководителями Боинга в ноябре прошлого года, что было тайно зафиксировано, американских авиакомпаний, пилотов можно услышать выражая озабоченность по поводу безопасности Макаса.

Вице-президент “Боинг” Майк Синнетт заявил пилотам: “никто еще не прийти к выводу, что единственной причиной этого был эту функцию на самолет”.

Позднее он добавил: “Самое худшее, что может случиться такая трагедия, а еще хуже, что бы еще один”.

Пилоты также жаловались, что они не сказали про Макаса, которая была новой для 737 Макс, пока Лев авиакатастрофе в Индонезии, где погибло 189.

“Эти парни даже не знали, что эту чертову систему на самолете, ни кто-нибудь еще”, – сказал Майк Михаэлис, начальник охраны профсоюза пилотов.

Боинг отказался комментировать ноябрь заседание, заявив: “Мы ориентированы на работу с пилотов, авиакомпаний и глобальных регуляторов сертифицировать обновления на максимум и обеспечить дополнительное обучение и образование, чтобы благополучно вернуть самолет к полету”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Штучный товар»: Летный директор Аэрофлота рассказал о ценности российских пилотов

Американские авиакомпании заявил, что “уверен, что предстоящее обновление программного обеспечения, наряду с новыми элементами тренинга “Боинг” разрабатывает для максимум, приведет к повторной сертификации самолета в ближайшее время”.

После авиакатастрофы Лев, компания Boeing выпустила дополнительные инструкции для пилотов в случае, если они столкнулись с неисправностью Макаса.

Но в письмо, полученное агентство AFP, господин Михаэлис сказал, что инструкции не достаточно, чтобы помочь пилотам в случае неисправности.

Мистер Михаэлис также, как сообщается, попросил руководителей Boeing на заседание, чтобы рассмотреть обновления программного обеспечения для самолетов 737 MAX 8 – который, вероятно, потребовалось бы самолетов быть заземлен в течение некоторого времени.

Руководители сказали, что они не хотят спешить исправить, и сказал, что они ожидали пилоты смогут справиться с проблемами, по данным Нью-Йорк Таймс.

Следователи считают, что в обоих смертельных аварий неисправный датчик срабатывает на самолет Макас анти-опрокидывания система, которая неоднократно толкало нос самолета вниз.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Крушения самолета Эфиопских авиалиний погибли все 157 на борту

Ранее в этом месяце компания Boeing признался, что он знал о другой проблеме с 737 самолетов Макса в году до рокового ДТП, но не предпринял никаких действий.

Фирма заявила, что нечаянно сделал сигнализацию опционально вместо стандартного, но настаивал на том, что это не угрожает безопасности полета.

Особенность – угол атаки (АОА) не согласен предупреждений была разработана, чтобы позволить пилотам знать, когда были две разные датчики отчетности противоречивые данные.

Федеральной авиационной администрации США сказал, что вопрос был “низкий риск”, но сказал, что Боинг могли помогли “устранить возможную путаницу”, позволяя ему знать раньше.

“Боинг” работает над исправлением программного обеспечения для своей системы полета и надеется на быстрое утверждение со стороны регулирующих органов.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Агутин рассказал о потере зрения: «Все перед глазами расплывается»

Но непонятно, если самолеты будут обратно в воздух до конца критических летнего туристического сезона.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x