Законодателей в Сан-Франциско проголосовали за запрет на использование распознавания лица, первым городом США, чтобы сделать так.

Новой технологии не будет позволено быть использованы местными учреждениями, такими как транспортная администрация города, ни правоохранительные органы.

Кроме того, любые планы купить какой-либо новой технологии видеонаблюдения теперь должен быть утвержден городской администрации.

Противников этой меры заявил, что будет ставить безопасность людей под угрозу и препятствовать усилиям по борьбе с преступностью.

Кто за переезд сказал, что технология как она существует сегодня, является ненадежным, и представляет собой ненужных посягательств на личную жизнь и свободу.

В частности, противники утверждали эти системы подвержены ошибкам, особенно при общении с женщинами или людей с более темной кожей.

  • Студент говорит, что Яблоко ИИ привело к ложным арестом
  • Амазонка защищает инструмент распознавания
  • Полиция лицо инструменты признание ‘неточные’

“С этого голосования, Сан-Франциско заявил о том, что лица, технических средств наблюдения, это несовместимо со здоровой демократией и тем, что люди заслужили право голоса в решениях о высокотехнологичной слежки”, – заявил Мэтт Кагла из Американского союза защиты гражданских свобод Северной Калифорнии.

“Мы приветствуем город, хоть и ведет вперед важных законов. Другие города должны обратить внимание и создать аналогичные гарантии защиты безопасности и гражданских прав человека”.

На голосование был вынесен руководителями Сан-Франциско 8-1, с двумя прогульщиками. Эта мера, как ожидается, будет официально принят в качестве закона города после второго голосования на следующей неделе.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Движение возмутило служак, кто сказал, что техника поможет бороться с преступностью

“Вместо прямого запрета, мы считаем, что мораторий был бы более уместным”, – сказал Джоэл Engardio, вице-президент остановит преступность СФ.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  России приказал освободить Украину моряков

“Мы согласны, есть проблемы с технологией распознавания лица ID и он не должен быть использован сегодня. Но технологии будут совершенствоваться, и это может быть полезным инструментом для обеспечения общественной безопасности при использовании ответственно. Мы должны держать дверь открытой для такой возможности”.

Новые правила не будут применяться меры безопасности в Сан-Франциско, аэропорт или морской порт, так как они находятся в ведении федеральных, а не местных органов.

Некоторые служаки, безуспешно призывали меры не обращаться в местную полицию. Пока сотрудники Сан-Франциско в настоящее время не использовать технологию распознавания лиц, ряд других полицейских сил в США делать.

_______

Следуйте Дэйв Ли на Twitter @DaveLeeBBC

У вас есть больше информации об этой или любой другой истории технологии? Вы можете достичь Дэйв напрямую и через надежно зашифрованный обмен сообщениями приложение Сигнал: +1 (628) 400-7370

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x