Site icon UASTEND.NEWS

GozNym кибер-преступной группировки, которая украла миллионы загребли

Международной преступной группировки, которые используют вредоносные программы, чтобы украсть 100 миллионов долларов (77 миллионов фунтов стерлингов) из более чем 40 000 жертв была демонтирована.

Сложную операцию полиция провела расследования в США, Болгарии, Германии, Грузии, Молдовы и Украины.

Банды зараженных компьютеров с GozNym вредоносные программы, которые захватили онлайн банковские реквизиты для доступа к банковским счетам.

Банда была собрана из преступников, которые рекламировали свои навыки на онлайн-форумах.

Детали операции были выявлены в штаб-квартире Европейского полицейского агентства Европол в Гааге.

Он заявил, что расследование является беспрецедентным, особенно в условиях трансграничного сотрудничества.

Кибер-преступностью Службы

Десять членов Сети были обвинены в Питтсбурге, США по целому ряду преступлений, включая кражу с отмыванием денег и тех средств, с помощью американских и иностранных банковских счетов.

Пять российских граждан остаются в бегах, в том числе один, который разработал GozNym обеспечением и курировал его развития и управления, в том числе передачи в аренду и других кибер-преступников.

Различные другие члены банды теперь грозит уголовное преследование в других странах, в том числе:

Среди погибших малого бизнеса, юридических фирм, международных корпораций и некоммерческих организаций.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Европол сказал, что это был отличный пример приграничного сотрудничества

Одна из вещей, что операция выявила как общие продажи опасных кибер-навыками стал, говорит профессор Алан Вудворд, ученый-компьютерщик из Университета Суррея.

“Разработчики этой вредоносной программы рекламировал свой “товар” так, чтобы другие преступники могли использовать их услуги для проведения банковских махинациях.

“То, что известно как ‘преступление в качестве услуг все большее в последние годы, позволяя организованных преступных группировок, чтобы перейти от традиционных преследует наркотиков гораздо более выгодных кибер-преступности”.

Что GozNym?

Он является гибридом двух других вредоносных программ, программы и Gozi.

Первым из них является то, что известно как “капельница”, программное обеспечение, которое предназначено, чтобы проникнуть другие вредоносные программы на устройство и установить его. До 2015 года, программы Nymaim, был использован в первую очередь, чтобы получить вымогателей на устройства.

Gozi была примерно с 2007 года. На протяжении многих лет он объявился с новыми методами, направленными на кражу финансовой информации. Она была использована в согласованные атаки на американские банки.

Объединение двух создал то, что один из экспертов назвал “двуглавого монстра”.

Источник

Exit mobile version