Парламент Германии осудила антисемитские движения, призывающие к культурному бойкоту Израиля за политику в отношении палестинцев.

Законодателей в Бундестаге заявил бойкота, дивестиций и санкций (БДС) группа использует антисемитские методы для продвижения своих политических целей.

Движение БДС охарактеризовал это решение как “измена международному праву”.

Оно приходит после того, как группа называется для артистов бойкотировать “Евровидение” проходит на этой неделе в Тель-Авиве.

В голосовании резолюции в пятницу, которая состоялась накануне заключительного шоу, нижняя палата Германии заявил, что действия БДС напоминают “страшные” нацистской кампании против еврейского народа под Адольфа Гитлера.

Типа “Не покупайте наклейки движения БДС на израильской продукции [связано] с нацистской призыв-не покупайте у евреев, и другие соответствующие граффити на фасадах и витринах,” не имеющая обязательной силы резолюция сказал.

  • Германии в борьбе с антисемитизмом в школе
  • Израильско-палестинского конфликта объяснил
  • Жизнь в Секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который ранее заявил, что движение БДС выступает против самого существования своего народа, приветствовал “важные” решения в сообщении, размещенном в Twitter.

“Я надеюсь, что это решение приведет к конкретным шагам и я призываю другие страны принять аналогичные законы”, – говорится в заявлении.

Предложение, представленное консерваторов канцлер Германии Ангела Меркель, левоцентристской Социал-демократической партии (СДПГ) и “зеленые” и “Свободные демократы”, обязуется отклонить все финансовую поддержку для движения БДС.

Осуждая движение, БДС Гроуп сказал “неконституционное решение” против палестинцев и не способствует борьбе с “реальные анти-еврейский расизм”.

“БДС целей участия не личность. Академический и культурный бойкот Израиля является строго институциональных и не нападают на отдельных израильтян,” движение говорится в заявлении, размещенном в интернете.

Впереди в этом году конкурс “Евровидение”, движение БДС призвал артистов и телеведущих, чтобы дистанцироваться от событий, которые, по их словам используется для того, чтобы “отвлечь внимание от [Израиля] военные преступления”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Датский уголок 30 марта

Мадонна была среди тех, кому грозит призыв к бойкоту конкурса, но она подтвердила в четверг, что она будет выступать.

  • Почему волк Алиса бойкотируют Евровидение в этом году

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x