Германия выплатит компенсацию в размере до €10,000 (£8,700; $11,000) жертвам громких и оскорбительных коммуна на юге Чили.

Колония Дигнидад был основан бывший нацистский солдат Пауль Шефер в 1961 году.

Коммуны, который был расположен в 350 км (220 миль) к югу от Сантьяго, был выполнить как было скрытным культом и десятки детей сексуальному насилию есть.

Сотни немецких и чилийских выжившие теперь будут иметь право на компенсацию.

Решение о выплате пострадавшим было принято правительственной комиссией в Берлине в пятницу. Фонд €3,5 м будет отведено для этого.

Он приходит через неделю после того, как прокуратура завершила свое расследование в отношении немецкого доктора, который работал в коммуне.

Суд в Чили нашли Хартмута Хоппа виновным в соучастии в сексуальных надругательств над детьми, совершаемых Шефер, но он бежал в Германию, прежде чем он мог быть заключен в тюрьму.

Немецкая прокуратура заявила, не было достаточных доказательств, чтобы поддержать это постановление.

Какая была Колония Дигнидад?

Колония Дигнидад была колонией, созданной Шефер в области дистанционного Мауле.

Он побежал как скрытный культ с живущими членами как виртуальных рабов и не могли покинуть вооруженные охранники с собаками.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Колония Дигнидад изменила свое название на Вилла Бавьера (поселок Бавария) в 1991 году

На своем пике, 300 немцев и чилийцев жили в 137 кв. м (53 кв. км) смесь окружена проволочной оградой и забывают сторожевой башни с прожекторами.

Дети были вынуждены жить отдельно от своих родителей и десятки подверглись сексуальному насилию со стороны Шефер.

Что еще там произошло?

Это был не просто члены секты Шефера, которые подверглись жестокому обращению.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Боинг 737 Макс: ФАУ говорит, что нет фиксированного графика для заземления должны быть отменены

Под военного правления генерала Аугусто Пиночета, Колония Дигнидад стал тайном центре содержания под стражей. Около 300 противников режима допрашивали и пытали в подземные туннели как членами чилийской тайной полиции и партнеры Шефера.

Как минимум 100 человек, как полагают, были убиты там. Один из тех, как полагают, были убиты на месте академических Борис Weisfeiler, которые отправились в поход в Чили в 1984 году.

  • Пропавших без вести в Чили: Что случилось с Weisfeiler Борис?

В своем докладе, опубликованном в пятницу, немецкой комиссии сказал Шефер “разрушили семьи, злоупотреблял множества детей и активно сотрудничал с Пиночетом диктатуры ставленников на пытки, убийства и исчезновения.

“Выжившие до сих пор страдают массово от тяжелых психологических и физических последствий после многих лет вред, причиненный в результате насилия, жестокого обращения, эксплуатации и рабского труда”, – говорится в сообщении.

Компенсации будут выплачиваться “исключительно из моральной ответственности и без признания правовой обязанности,” он добавил.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Павел Шефер умер в тюремной больнице в 2010 году в возрасте 88 лет

Шефер бежал из Чили в 1997 году, в то время как сталкивается с рядом исков за сексуальное насилие над детьми. Он был арестован в Аргентине в 2005 году и осуждены в серийной педофилии.

Он умер в тюрьме в возрасте 88 лет в 2010 году.

Колония Дигнидад изменила свое название на Вилла Бавьера в 1991 году и превратился в туристический курорт с немецко-тематический ресторан и отель. Более 100 человек, многие из них бывшие члены коммуны, в прямом эфире на сайте со многими, сказав, что это единственный дом, который они когда-либо знали.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Датский уголок 6 марта

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x