Полиция поймала женщину, которая накануне оставила свою малолетнюю дочь у поликлиники на Бутырской улице в Москве и скрылась. На допросе задержанная попыталась объяснить, почему пошла на такой шаг.

Следственный комитет опубликовал отрывок из видеозаписи допроса задержанной. На видео показана молодая, приличной выглядящая и неплохо одетая женщина. Она держится совершенно спокойно, смотрит на следователя, не смущается и не плачет.

На вопрос, почему она оставила ребенка в поликлинике, дама ответила: “Не справляюсь с обязанностями”.

А на вопрос, почему тогда ребенка не передали в детское учреждение, последовал ответ: “Не додумала”.

Телеграм-канал Mash сообщает, что с обязанностями “мать-кукушка” не справлялась потому, что ребенок мешал ей строить отношения с новым возлюбленным. По некоторым данным, с правоохранителями уже связалась бабушка брошенной девочки. Она пришла в полицию и заявила, что готова забрать ребенка.

Следствие пока не раскрывает имя задержанной (LifeShot сообщает, что это 21-летняя Мария Рудницкая), в отношении которой возбуждено дело по статьям об оставлении в опасности и неисполнению обязанностей по воспитанию ребенка. Как ранее сообщал “МК”, возможно, женщина является уроженкой Украины: когда ее брошенную дочь укладывали спать вечером, соцработница напела песню Таисии Повалий, и девочка, услышав украинскую речь, заметно оживилась.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  То вареники, то пирожки: подробности допроса отца полковника Захарченко в суде
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x