Все министры из Австрии ультраправой Партии свободы (FPÖ) ушли в отставку, метание правительства в хаос.

Лидер Партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе, который также был вице-канцлером, был вынужден уйти в отставку в выходные после Стинг видео.

Господин Штрахе был снят предлагает государственные контракты на предполагаемый российский олигарх племянница.

В АПС угрожали массовые отставки ранее в понедельник, если министр внутренних дел Герберт Kickl также был вынужден уйти.

Канцлер Австрии Себастьян Курц назвал в минувшие выходные на МР Kickl быть отправлен в отставку, заявив, что на посту генерального секретаря партии, он должен взять на себя ответственность за скандал.

Скандал разразился в пятницу, когда кадры с 2017 года было опубликовано в немецких СМИ, показывая и другой официальной АПС господин Штрахе предлагает государственные контракты на предполагаемый российский олигарх племянница.

  • Новое лицо ультраправых в Европе
  • Австрийский лидер делить власть с правом
  • Европа видит националистический всплеск?

Господин Штрахе подал в отставку на следующий день, и г-н Курц – глава правоцентристской Народной партии (АНП) – сказал, что новые выборы должны были бы состояться.

В отставку министров АПС включают в себя министра и министров иностранных дел, обороны, транспорта и социальным вопросам. В АПС составляют половину кабинета министров страны.

Видео скандал идет в крайне неудобное время для вечеринки. Избиратели в ЕС идти на выборы 23-26 мая, на выборах в Европейский парламент, как ожидается, увеличить число ультраправых евроскептиков и другие евродепутаты.

Прежде чем разразился скандал, в АПС ожидается результат на европейских выборах около 20%.

Как разворачиваться скандал?

Не известно, кто записал видео, опубликованном в пятницу. Так же неясно, кто настроен на встрече, которая якобы состоялась на вилле на испанском острове Ибица в июле 2017 года – до АПС присоединились к новому правительству.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Великобритании анонсировали два суда над Джулианом Ассанжем

На видео видно, господин Штрахе и Йоханн Гуденус – еще один политик АПС – отдохнуть на диванах, пьет или разговаривает с женщиной, которая утверждает, что является богатой русской национальной хочет инвестировать в Австрии.

В видео, женщина предлагает купить 50% акций в австрийской газете Kronen Zeitung и переключить свою редакционную позицию в поддержку Партии свободы.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionMr Штрахе сказал, что он подал в отставку, потому что он не хотел, чтобы создать предлог для развала правительства

В обмен на это господин Штрахе сказал, что он может наградить ее государственных контрактов, объясняя это тем, что он хотел “построить медиа-ландшафта, как Виктор Орбан”, ссылкой на премьер-министра Венгрии, описанный критиками как авторитарный лидер.

“Если взять за Кронен цайтунг три недели до выборов и вывести нас на первое место, тогда мы можем говорить обо всем,” господин Штрахе сказал.

Господин Штрахе также назвал нескольких журналистов, которые бы “подталкивали” из газеты, и пять других “новых людей, которых мы будем строить”.

Как часть сделки, он предложил россиянка “создать компанию, как Штрабаг”, Австрийская строительная фирма. “Все правительственные заказы, которые “Штрабаг” получает сейчас, [вы] бы сделать”, – продолжает он.

Политические последствия

Австрийский президент Александр Ван дер Беллен призвал к досрочным выборам, которые состоятся в сентябре. Канцлер Курц заявил, что его партия была “в шоке” от поведения господина Штрахе, который он назвал “неправильным подходом к политике”.

Скандал повредил международной репутации Австрии, сказал г-н Курц, требуя полного расследования, заявив, что видео может иметь уголовные последствия. “Ничего противозаконного должны быть уточнены”, – сказал он.

В субботу сказал г-н Курц это не был первый раз, когда у него были трудности с АПС.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Перед тем, как отдать ребенка в детсад, спросят его мнение

“Даже если я не буду публично выразить себя в то время, было много ситуаций, которые я нашел трудно, чтобы глотать”, – сказал он. “После вчерашнего видео, я должен честно сказать: Хватит!”

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Канцлер Курц создали коалицию с крайне правой партии в октябре 2017 года

Мистер Курц сейчас грозит вотум недоверия его руководству, которое запланировано на среду.

Пресс-секретарь комиссии Маргаритис schinas ЕС заявил, что ЕС был “, а затем в недоумении как лидер политической партии был замечен переговоров, доступ к средствам массовой информации и учреждения, в обмен на средства из внешних благотворителей, которые явно не имеют наилучшие интересы европейцев на сердце”.

Россия отрицает свою причастность. “Это инцидент, который не имеет, и не могло иметь ничего общего с нами”, – заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

В 2016 году АПС подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве с партией Единая Россия Владимира Путина, в том числе совместные усилия по “воспитанию патриотического духа в подрастающем поколении”.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x