Очень серьезное ДТП с туристическим автобусом произошло утром в среду, 22 мая, в Италии. На автотрассе Сиена-Флоренция в Монтериджони (Сиена) перевернулся автобус, возможно, с россиянами. Итальянские СМИ сообщили о погибшей женщине и многих раненых, четверо из которых — в тяжелом состоянии.

На место происшествия прибыла пожарная команда и дорожная полиция. Потребовалось немало времени, чтобы спасатели извлекли всех людей из свалившегося под откос автобуса.

Как сообщает итальянское издание Il Messagero, в результате аварии есть тридцать раненых, некоторые из них пострадали довольно серьезно. По информации этого СМИ, погибла 40-летняя женщина, «скорее всего, руководитель группы восточноевропейских туристов, в основном русских».

«МК» позвонил в посольство РФ в Италии на «горячую линию». И вот что там нам рассказали: “Пока мы ждем прибытия на место наших коллег, которые выяснят обстоятельства происшествия и составят списки пострадавших. В настоящий момент известно, что погиб один человек, десять человек пострадали и доставлены в больницы города Сиена, четверо находятся в тяжелом состоянии, четверо – в состоянии средней тяжести. Пока официального подтверждения их российского гражданства нет.

Департамент гражданской защиты Италии сообщил нам, что в 9:30 по местному времени на дороге от Флоренции до Сиены произошло ДТП с участием туристического автобуса, предположительно, с российскими гражданами на борту.

Всего в автобусе находились 60 человек. К нам поступило много звонков от обеспокоенных граждан, они просят уточнить информацию об их родственниках, но к сожалению, до момента получения списков, мы не можем предоставить ее. Мы фиксируем все звонки, записываем номера телефонов граждан, которые обращаются к нам, и будем им перезванивать. Как только мы получим список пострадавших, он будет опубликован на сайте посольства, а также на наших официальных страницах в Твиттере и Фейсбуке».

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  СК: найденного в "Лосином острове" мальчика оставила умирать мать

Сообщается, что группа туристов ехала на двухэтажном автобусе из Монтекатини Терме, чтобы посетить Сиену. Опрокинувшаяся машина вылетела с дороги и оказалась в откосе между деревьями. В итальянской прессе высказывается предположение, что если бы не эти деревья, задержавшие дальнейшее падение автобуса, последствия трагедии могли бы быть более серьезными. Некоторые масс-медиа, рассуждая о возможной причины аварии, предполагают, что дорога могла быть скользкой после недавно прошедшего дождя.

Участок автомагистрали Сиена-Флоренция был временно закрыт в направлении Сиены с из-за дорожного происшествия.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x