Десять человек, в том числе 8-летняя девочка, пострадали при взрыве на улице Виктора Гюго во французском городе Лион вечером в пятницу, 24 мая. По данным французских СМИ, взрыв прогремел в 17:30: велосипедист бросил бомбу, которая находилась в чемодане, прямо в толпу пешеходов. Возбуждено уголовное дело.

Президент Франции Эммануил Макрон уже заявил, что хотя при взрыве никто не погиб, нет оснований считать его «несерьёзным». «Пока рано говорить об итогах, но пока что жертв нет. Зато есть раненые, и нам необходимо подумать об их семьях», – цитируют слова президента французские СМИ.

Взрыв произошёл около дома №16 по улице Виктора Гюго, сообщает местный новостной портал Le Progres. По их данным, человек, который передвигался на горном велосипеде, бросил сумку, полную гвоздей, шурупов и болтов на полной пешеходов улице около магазина. Через 2 минуты чемодан взорвался. Судя по всему, речь идёт лишь об исполнителе.

На место происшествия прибыл глава региона, в настоящее время окрестности улицы Виктора Гюго оцеплены, там работают специалисты. Концерты певца Эда Ширана, запланированные на вечер пятницы, субботу и воскресенье на стадионе, решили не отменять.

По данным Euronews, ни у одного из пострадавших нет непосредственного риска для жизни. Прокуратура занимается происшествием — необходимо исключить версию теракта.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Эксперты рассказали, как можно было остановить вооруженного ученика в Казани
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x