Site icon UASTEND.NEWS

Нас группами Сью Алабама за “крайние” запрет абортов

Американский союз гражданских свобод (ACLU) и планирование семьи, аборт и врача, Алабама подали в суд за запрет на аборты.

Группы под названием “экстрим” закон “техногенная чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения”.

Запрет, который предлагает без исключения для изнасилования или инцеста, был подписан на прошлой неделе, но еще не вступили в силу.

Анти-аборт болельщики ожидали юридические проблемы, и надеемся, что апелляционная дойдет до Верховного Суда США и позволит им вновь посетить федеральными законами.

Рэндал Маршалл, исполнительный директор Американского союза гражданских свобод штата Алабама, сказал: “аборт остается – и останется – безопасным и легальным в штате Алабама. С этого иска, мы ищем решения суда, чтобы убедиться, что этот закон никогда не вступит в силу”.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Право на аборт служак в Нью-Йорке в начале этой недели

Скандальный закон южного штата аборт сделала национальные заголовки в течение нескольких недель.

Под новый запрет Алабамы, врачей, которые оказывают аборты может попасть в тюрьму на срок до 99 лет, но женщина ищет процедура не будет уголовной ответственности.

Закон допускает исключения только если жизни матери угрожает серьезная опасность или плода имеет фатальное осложнение.

Алабама является одним из нескольких государств, пройдет в этом году крайне ограничительные законы об абортах – и десятки других предложили аналогичные законопроекты в законодательные органы.

В пятницу губернатор штата Миссури подписал закон, запрещающий аборты после восьми недель беременности, без исключения для изнасилования или инцеста.

Губернаторы четырех штатов Джорджия, Кентукки, Миссисипи и Огайо подписал законопроекты о запрете абортов в последние месяцы, если эмбриональное сердцебиение может быть обнаружено.

В настоящее время, аборт по-прежнему разрешено в США благодаря достопримечательность 1973 решение Верховного Суда по делу ROE V и Уэйд, который постановил, что аборты будут защищены до тех пор, пока жизнеспособность – точка, в которой плод может выжить вне утробы, во время третьего триместра беременности.

Эти типы анти-аборт законы были признаны неконституционными в прошлом, но сторонники осмелел путем добавления двух консервативных судей, назначаемых президентом Дональд Трамп, Нил Gorsuchбыл и Бретт Кавана, которые дают девяти членов Верховного Суда консервативным большинством.

Как спонсировать Алабама Билла, состояние конгрессвумен Терри Коллинз объяснил газете “Вашингтон Пост”: “то, что я пытаюсь здесь сделать, это получить это дело в Верховном суде, так что икра в Ваде может быть отменено.”

Верховный суд в начале этого года заблокировали ограничений на аборты в штате Луизиана – но только с минимальным перевесом, и в этом случае планируется пересмотреть позже в этом году.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionDina пришлось родить ребенка своего насильника – под запрета абортов женщины Алабамы не было бы выбора.

И вопрос остается спорным всей стране – опрос Гэллапа 2018 нашли 48% американских женщин определены в качестве про-выбор и 47% в качестве анти-аборт.

Один из истцов в жалобе, Яшики д-р Робинсон, сказал Алабама женщин “уже столько всего преодолеть, чтобы добраться до нашей двери и этот закон позорит их, наказывает провайдеров, как себя и порицает жизненно важную медицинскую помощь”.

ACLU и планируемых заявление родителей отмечает, что они “никогда не терял вызов на ограничение абортов в Алабаме”.

Аналогичные ограничения абортов уже заблокирован правовые проблемы в Кентукки. ACLU и планирования семьи также подачи проблемы в Огайо и Грузии.

Больше о битве нас аборт

Источник

Exit mobile version