Site icon UASTEND.NEWS

Израиль протестует: многотысячный митинг против Нетаниягу иммунитет

Тысячи израильтян вышли в субботу на массовую акцию против движения, чтобы предоставить премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху иммунитет от судебного преследования.

Протестующие нажитых вне музея в Тель-Авиве для “демократических” демонстраций израильских оппозиционных партий.

Они обвиняют Нетаньяху в попытке принять закон, которая защищает его от дел, связанных с коррупцией.

Г-н Нетаньяху в прошлом месяце был избран на пятый срок в качестве премьер-министра.

Он мог быть предъявлены обвинения в мошенничестве и взяточничестве в ближайшие месяцы.

Демонстрации в субботу были впервые проведены оппозиционных партий с победой на выборах премьер-министра Израиля.

Некоторые участники акции носили османском стиле шляпы, красные фески и несли портреты президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который, как они утверждают “символизирует тип режима, который мы противостоящих”.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Израильский человек держит знак на протест против “закона иммунитета Нетаньяху”

Организаторы утверждают, что десятки тысяч человек приняли участие в акции протеста, но никаких цифр чиновники были освобождены полицией.

Бени Ганц, бывший начальник израильской армии, который бежал против Нетаньяху на выборах, обратился к толпе на митинге. Он сказал, что мечта Израиля “разваливается” под руководством г-на Нетаньяху.

“Есть те, кто пытается заменить правление людей правлением одного человека и поработить целый народ, чтобы интересы одного человека”, сказал г-н Ганц.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Израильтяне проводят демонстрацию против возможного законодательства, царящая в Верховном суде

Каковы обвинения против него?

В феврале генеральный прокурор Израиля заявил, что он рассматривает возможность зарядки Нетаньяху в мошенничестве и взяточничестве.

Премьер-министр утверждал, что он принимал подарки от состоятельных бизнесменов и обойтись без одолжений, чтобы попытаться получить более положительное освещение в прессе.

Г-н Нетаниягу отрицает все обвинения и утверждает, что он является жертвой левых “охота на ведьм”. Представители оппозиции заявляют, г-н Нетаньяху не может нести на посту премьер-министра, если он заряжен.

Верховный суд будет определять, он должен уйти в отставку, а оппозиционные партии опасаются, что он преследует законодательство, которые ограничат полномочия суда.

Г-н Нетаньяху еще предстоит сформировать правительство, несмотря на недели переговоров с потенциальными партнерами по коалиции. Крайний срок для этого-это 29 мая, когда президент может пригласить другого члена парламента Кнессета, чтобы попробовать.

Источник

Exit mobile version