Низкобюджетная авиакомпания «Победа», входящая в Группу «Аэрофлот», стала лидером среди всех европейских лоукостеров по темпам роста в 2018 года. Такие данные содержатся в рейтинге аналитического центра CAPA (Centre for Aviation). В 2018 году российский лоукостер перевез 7,2 млн клиентов, увеличив пассажиропоток на 56,8% по сравнению с 2017 годом. Такой рост обеспечил авиакомпании абсолютное лидерство среди конкурентов в лоукост-сегменте, говорится в отчете CAPA. Для сравнения -совокупный прирост пассажиропотока всех низкобюджетных перевозчиков Европы составил 13%.

Как отметили в «Аэрофлоте», результат «Победы» в наращивании пассажиропотока отвечает задачам стратегии развития группы «100 миллионов пассажиров к 100-летию Аэрофлота». Согласно стратегии, авиакомпании группы должны перевозить 90-100 млн пассажиров к 2023 году. Роль основного драйвера роста отводится низкобюджетной авиакомпании «Победа». Предполагается, что к 2023 году лоукостер в составе Группы будет ежегодно перевозить 25-30 млн пассажиров. Отметим, что стратегия «Аэрофлота» до 2023 года была принята в связи с досрочным достижением основных целей разработанной ранее стратегии развития до 2025 года. По итогам 2017 года, с объемом перевозок 50,1 млн пассажиров, группа авиакомпаний вошла в топ-5 европейских традиционных и топ-20 мировых авиационных холдингов по пассажиропотоку.

Лоукостер «Победа» начал выполнять полеты в 2014 году. С тех пор авиакомпания регулярно попадала в международные отраслевые рейтинги. Так, по итогам 2015 года российский лоукостер признан глобальным отраслевым изданием Airline Business мировым лидером по темпам роста среди лоукостеров. Тогда он занял 71-ю строчку в рейтинге, поднявшись сразу на 29 позиций. По итогам 2016 года издание Airline Business назвало «Победу» мировым лидером среди всех лоукостеров по темпам роста выручки. Кроме выдающихся финансовых результатов, российский лоукостер продемонстрировал лучшие производственные показатели, заняв первое место в Европе по росту загрузки. В российских рейтингах крупнейших агентств по продаже авиабилетов «Победа» ежегодно становится ценовым лидером. Благодаря тарифной политике загрузка рейсов «Победы» составляет 94%, а на большинстве рейсов достигает 100% – самый высокий показатель среди российских регулярных авиакомпаний.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Желтый протесты жилет: возвращает насилия на улицах Парижа

Кроме того, по данным Росавиации, «Победа» – самая пунктуальная авиакомпания России. В апреле 2019 года показатель пунктуальности рейсов перевозчика составил 99,6%. Авиапарк «Победы» состоит из 29-ти современных самолетов Boeing 737-800, поставляемых в компанию напрямую с завода-производителя. Средний возраст авиапарка – всего 2,3 года. В 2017-18 годах «Победа» дважды признавалась компанией Boeing мировым лидером по налету на самолетах Boeing 737-800.

Комментируя данные рейтинга аналитического центра CAPA, генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков отметил: «Мы уже привыкли ставить рекорды, оправдывая название компании в российских и международных рейтингах. Но наша команда не расслабляется и сделает все возможное, чтобы не только сохранить лидирующие позиции: мы знаем, как сделать «Победу» еще эффективнее».

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x