Министерство иностранных дел Эфиопии извинился после карта Африки на своем сайте, включены соседней Сомали в пределах своих границ.

“Мы искренне сожалеем о каких-либо недоразумений и непонимания этого инцидента могло стать причиной”, говорится в заявлении.

Сомали была полностью стерта с карты, но на самопровозглашенной территории Сомалиленда, которая не признана на международном уровне – был показан.

Карте вызвал бурю негодования в социальных сетях.

Ошибку особенно чувствительны, как Эфиопия и Сомали уже давно были соперниками и боролись пограничных войн, включая Огаден конфликта в 1970-х годах.

Отношения между двумя странами улучшились, так как премьер-министр Ахмед Abiy Эфиопии пришел к власти в прошлом году, как он стремился разрядить напряженность в регионе.

  • Лидер обещая исцелить нацию

Но некоторые сомалийцы в социальных сетях заявил карте выявлено более широкого плана по Эфиопии в приложении к своей стране.

Другие же, с их собственной версии карта Африки, включая Эфиопию в Сомали.

Авторское право изображения @hareed_Abass
@hareed_Abass

Отчет


Авторское право изображения @hareed_Abass
@hareed_Abass

Отчет

Некоторые заметили другие проблемы с картой, опубликованной на сайте эфиопских, например, он показал, что в Республике Конго и Демократической Республике Конго стали одной стране и его не показывают Южный Судан, который отделился от Судана в 2011 году.

Заявление министр иностранных дел Эфиопии заявил, что не знал, как “неприемлемые” карта “закрались на сайте”, который в настоящее время недоступен, но заявила, что ее техническая команда работает над тем, чтобы обеспечить свою безопасность.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В сети появилось фото целующего грудь блондинке Константина Меладзе
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x