«На прошлой неделе мы заявили о своём намерении выкупить суммы, превышающие страховые выплаты в 1,4 млн рублей у всех вкладчиков- превышенцев банка «Югра». Согласно графику, опубликованному в газете Коммерсант, в первые два месяца возврат своих вкладов получит 21 000 человек, на это будет направлено около 1 млрд рублей», – сказал Буравков.

Также, по словам Буравкова, в первый год планируется полностью рассчитаться с вкладчиками с суммой превышения до 1 млн рублей – 31 тысяча человек. Сумма, которая будет направлена за этот период на выкуп превышений составит не менее 5 млрд рублей. Со всеми вкладчиками банка АО «Комплексные инвестиции» рассчитается через 3,5 года.

Напомним, что после отзыва лицензии у банка «Югра» пострадавшими были признаны 35 тыс человек, это клиенты банка, суммы вкладов которых превышают страховые выплаты в 1,4 млн рублей.

Ранее в газете «Коммерсант» была опубликована публичная оферта компании «Комплексные инвестиции», близкой к главному акционеру банка «Югра». Согласно предложению выплаты начнутся с 1 июня 2019 года.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Савченко: в российской тюрьме было лучше, чем в украинской
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x