Site icon UASTEND.NEWS

Пакистан вет обвинен в богохульстве за лекарства, завернутые в религиозном тексте’

Индус ветеринарный врач в Юго-Восточном Пакистане было предъявлено обвинение по строгим законам страны в богохульстве после того, как якобы продают лекарства, завернутый в бумагу с исламскими религиозными текст.

Были разграблены разъяренная толпа подожгла свою клинику возле Мирпур-Хас, провинция Синд, и других индуистских магазинов, принадлежащих.

Ветеринар сказал, что его использование бумаги, видимо, вырванный из исламских исследований школьного учебника, было ошибкой.

Если он осужден, он может быть приговорен к пожизненному заключению в тюрьме.

Законы о богохульстве Пакистана нести суровые наказания для тех, кто оскорбляет Ислам. Критики говорят, что они нацелены непропорционально большое число людей со стороны религиозных меньшинств.

По имеющимся данным, вет использовал страницы из школьного учебника, чтобы обернуть лекарственных средств для клиентов с больными животными. Но заказчик увидел исламского религиозного содержания на страницах и пошла в местный священнослужитель, который сообщил полиции.

Хафиз Маулана-ур-Рехман, один из местных лидеров религиозной партии Джамиат Улема-э-Ислами, сообщил Би-би-си на языке урду, что врач сделал это намеренно.

Заголовок изображения

Хинди-владельцам магазинов были разграблены и сожжены, сообщили очевидцы

По данным полиции, ветеринар настаивает на том, что его использование бумаги было ошибкой.

С тех пор он был обвинен в оскорблении религиозных убеждений и осквернение Корана грозит пожизненное заключение.

Были разграблены четыре магазина, в том числе клиника ветеринарной и медицинской магазине, а затем подожгли, сообщили местные журналисты.

Офицер полиции Мирпур-Хас Джавед Икбал в интервью ВВС, что те, кто участвует в нападениях будут арестованы. Он сказал, что они “ни любви к исламу, ни для своих соседей”.

Авторское право изображения
ЭПК

Заголовок изображения

Существует сильная поддержка суровые наказания за богохульство в Пакистане

Ислам является национальной Пакистана религии и общественной поддержки строгий законы о богохульстве сильна.

Корреспонденты говорят, что жесткой политики часто при тяжелых наказаний, частично как способ укрепления их материально-техническую базу.

Сотни граждан Пакистана были обвинены в богохульстве за последние несколько десятилетий и в ряде случаев вызвала международный резонанс.

Пакистанская христианка Асия Биби была приговорена к смертной казни в 2010 году по обвинению в оскорблении пророка Мухаммеда в один ряд с ее соседями.

Она провела годы в тюрьме, пока ее приговор был отменен в 2018 году Верховным судом. Она уже покинула страну.

Источник

Exit mobile version