ВНИИ труда провел опрос, в результате которого выяснилось, какие профессии, по мнению российских работодателей, являются наиболее востребованными на сегодняшний день.  

На сайте Минтруда обнародован “Справочник профессий”, требующий регулярной актуализации. Чтобы уточнить список востребованных на рынке труда профессий и было проведено исследование, в котором приняли участие 26,9 тысячи предприятий. Рейтинг составлялся на основе частоты упоминаний профессий участниками исследования. 

В итоге выяснилось, что среди наиболее востребованных профессий рабочих и специалистов среднего звена лидирует продавец-кассир. О потребности в таких сотрудниках заявили 980 участников опроса. Следом идет повар, у которого 862 упоминания. Тройку лидеров замыкают педагоги профессионального и дополнительного образования. В таких специалистах нуждаются 557 респондентов. 

Далее идут юристы (488), специалисты по социальной работе (483), специалисты по закупкам (483), медицинские сестры (312), делопроизводители (297), бухгалтеры (242).

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Грядет новая реформа тарифов ЖКХ
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x