Более трех видных американских демократов призвали к импичменту президента Трамп, после того, как Специальный адвокат Роберт Мюллер сделал свое первое публичное выступление.

Выступая в среду, г-н Мюллер заявил, что его расследование не оправдан мистер Трамп воспрепятствования осуществлению правосудия, противоречат утверждениям президента.

Господин Мюллер был поручено расследовать вмешательство России в президентские выборы 2016.

Он сказал, что зарядка сидел президент с преступностью не вариант.

Вопрос об импичменте был разделен Демократической партии, столкнув растущее число законодателей против Нэнси Пелоси, спикер Палаты представителей, и самый высокопоставленный демократ. Госпожа Пелоси до сих пор сопротивлялся, утверждая, что это было бы контрпродуктивно.

Но выступление г-на Мюллера предложено три ведущих демократических кандидатов в президенты присоединиться к хору призывающих к импичменту, доведя их общее количество до 10 из 23 заявленных кандидатов.

Кто призывает к импичменту?

В ответ на замечания г-на Мюллера, демократических кандидатов Кори Букер, Кирстен Гиллибранд и Пит Буттиджидж публично выступал впервые за импичмент.

“Конгресс имеет юридическое и моральное обязательство немедленно начать процедуру импичмента”, – сказал сенатор Мистер Букер, а из Нью-Джерси.

Нью-Йоркский сенатор Гиллибранд МС сказал, что это “время для республиканцев и демократов, чтобы начать процедуру импичмента и следовать фактам, куда бы они ни завели”.

Индиана мэра Пит Буттиджидж в Твиттере: “Это так близко к импичменту направления, как он получает.”

Авторское Право Изображения @PeteButtigieg
@PeteButtigieg

Отчет


Авторское Право Изображения @PeteButtigieg
@PeteButtigieg

Отчет

Другие сенаторы подтвердили ранее призывы к импичменту. “Это до Конгресса, чтобы удержать этого президента к ответственности. Мы должны начать процедуру импичмента”, – заявил сенатор Калифорнии Камала Харрис.

Вермонт сенатор Берни Сандерс остановился одобрив производство, но рассказал в Instagram пост: “если юридический комитет Палаты представителей сочтет нужным, я поддержу их решение об открытии расследования импичмента.”

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Конфликт в Газе: ракетные и израильских ударов активизировать

Отвечая на заявление господина Мюллера, спикер Палаты госпожа Пелоси сказала: “съезд имеет сакральное свою конституционную обязанность провести расследование и привлечь президента к ответственности за злоупотребление властью.”

Как республиканцы отреагировали?

Мистер Трамп заявил в Twitter есть “недостаточные доказательства” против него”, и поэтому в нашей стране, человек считается невиновным”.

Авторское право изображения @realDonaldTrump
@realDonaldTrump

Отчет


Авторское право изображения @realDonaldTrump
@realDonaldTrump

Отчет

Представитель Даг Коллинз, самый высокопоставленный республиканец в юридическом комитете палаты, заявил, что “еще перепроверять выводы специального адвоката” бы “только еще больше раскалывают страну”.

Первый республиканский конгрессмен призывать к импичменту мистер Трамп, представитель Джастин Амаш сказал: “мяч сейчас на нашей стороне, Конгресс”.

Между тем, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сказал: “после двух лет, специальный советник двигается по жизни, и все остальные должны делать то же самое.”

Что же Мюллер сказал?

Господин Мюллер, в основном подтвердили то, что было в его докладе, который был выпущен в прошлом месяце для общественности, с существенной редакции.

Он подробно рассказал о 10 случаях, когда г-н Трамп, возможно, попытался воспрепятствовать расследованию дела, но заявил, что обвинения президента в совершении преступления не вариант для юрисконсульта.

“Конституция требует процесс других, чем система уголовного правосудия официально обвинить действующего президента в противоправных действиях”, – сказал он, что было воспринято как указание на способность Конгресса начать процесс импичмента.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionWhy нет обвинения в препятствовании отправлению правосудия? Профессор права распадается на правовые вопросы.

Он сказал, что если его команда были уверены, что г-н Трамп “явно не совершать преступления, мы бы так и сказал”.

Господин Мюллер заявил, что не верю, что это было “уместно говорить” о расследовании и что он не будет предоставлять любую информацию, которая не была в доклад своей команды.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Индия начинается эвакуация, как циклон Фани движется вверх побережье

С Демократической партии, желающие, чтобы он дал показания в Конгрессе, г-н Мюллер сказал: “Это мое свидетельство”.

Он также объявил официальное закрытие специального офиса адвоката и его отставки из Министерства юстиции, чтобы вернуться к частной жизни.

Роберт Мюллер не сломаться много новой земле в восьми минутах заявлением официального окончания специального расследования адвокатом. Вместо этого, он выделил жирным, на его взгляд, ключевых моментов почти двух лет работы.

Господина Мюллера началась и закончилась, подчеркнув, что Америка во время выборов 2016 был под атакой злых иностранных актеров. Он сказал, что эти утверждения заслуживают внимания каждого американца.

В той части его расследование возможных связей между Россией и козырной кампании, г-н Мюллер сказал, что был “недостаточно улик, чтобы обвинить более широкого заговора” – едва ли не полное доказательство президент утверждает.

Когда дело доходит до препятствования правосудию, он отдал еще дальше на возражения президента. Мистер Трамп не оправдан, “обвинения президента” не вариант. Если г-н Мюллер был его путь, его роль в этой драме подошло к концу. Его доклад говорит сам за себя, сказал он, и он не хотел заниматься “выводы или предположения о президенте”.

Этого может быть недостаточно для демократов в Конгрессе, которые все еще хотят, чтобы вопрос господину Мюллеру в лицо. Если г-н Мюллер не считает, все они должны знать – все, что он предложит им – написано на страницах своего доклада.

  • Энтони в полном объеме: какое редкое заявление Мюллер на самом деле имел в виду


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ сообщают captionThe Мюллер – в 60 секунд

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x