Джулиан Ассанж страдает “при длительном воздействии психологических пыток”, эксперт ООН по пыткам заявил.

Нильс Мельцер призвал Великобританию не экстрадировать основателя Викиликс, предупредив, что его права человека будут нарушены, и что он не в состоянии предстать перед судом.

Он также обвинил “некоторые демократические государства” из “попыток взлома [Ассанжа] будет”.

Но заявил глава МИД Великобритании Ассанж “предпочли спрятаться” от правосудия.

В Твиттере Джереми Хант заявил г-н Мельцер “должно привести британские суды обязаны принимать свои решения без его вмешательства или воспалительные обвинения”.

Пропустить сообщения в Twitter на @Jeremy_Hunt

Это неправильно. Ассанж решил спрятаться в посольстве и всегда был волен уйти и предстать перед судом. Специальный докладчик ООН должно привести британские суды обязаны принимать свои решения без его вмешательства или воспалительные обвинения. https://t.co/s0UtMN5pU0

— Джереми Хант (@Jeremy_Hunt) 31 Мая 2019

Отчет

Конец Твиттере на @Jeremy_Hunt

Представитель Министерства юстиции также заявил, что Великобритания не участвовали в пытках, и что правительство не согласилось с рядом выводов господина Мельцера. Судьи были независимы от правительства и каждый осужденный имел право подать апелляцию, – добавил пресс-секретарь.

Но мистер Мельцер ответил на твит Мистер Хант, говорит Ассанж был “о как бесплатно уехать’, как кто-то сидит на rubberboat в sharkpool”.

Пропустить сообщения в Twitter на @NilsMelzer

При всем уважении, сэр: Мистер Ассанж был о том, как „свободно уйти“, как кто-то сидит на rubberboat в sharkpool. Как говорилось в моем официальном письме к вам, до сих пор, суды Великобритании не проявили беспристрастность и объективность, необходимые верховенства права.

— Нильс Мельцер (@NilsMelzer) 31 Мая 2019

Отчет

Конец Твиттере на @NilsMelzer

Ассанж, 47, борется экстрадиции в США по обвинениям, связанным с утечкой государственных тайн.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Плакат Ильхан Омар осуждает анти-мусульманин на республиканское мероприятие

Он попросил политического убежища в посольстве Эквадора в Лондоне в 2012 году, чтобы избежать экстрадиции в Швецию на обвинение в изнасиловании, он неоднократно отрицал. Он оставался до своего ареста в начале этого года.

Ранее в этом месяце, шведская прокуратура вновь открыла свое расследование обвинений в изнасиловании Ассанж.

Мистер Мельцер, который встретил Ассанж ранее в мае, рассказал “Вашингтон Пост”, что он сначала не хотел ввязываться в дело, так как он не любитель WikiLeaks и его основатель считается плохой актер.

Что же Нильс Мельцер сказать?

Специальный докладчик ООН по пыткам заявил, что Ассанж был подвергнут устойчивая коллективная травля, в том числе угрожающих заявлений и подстрекательства к насилию против него.

“Я работал во многих областях войны в моей жизни, в ситуациях насилия, и я говорил с жертвами преследований по всему миру и я видел очень серьезных преступлениях,” Мистер Мельцер рассказал Би-би-си.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Нильс Мельцер, специальный докладчик ООН по пыткам, предупредил, что Ассанж не в состоянии предстать перед судом

“Но [что] я никогда не видел, что один человек был сознательно выделен и, я бы сказал, гоним – не преследуется, но преследовали – на несколько демократических государств в рамках согласованных усилий, чтобы окончательно сломить его волю.”

Он добавил, что он считает Ассанж “имеет очень крепкий корпус, и очень разумный страх, что если он получает экстрадирован в США он не имеет никаких шансов получить справедливое судебное разбирательство с уровнем публичных и официальных предрассудков, которые существуют в нем”.

  • Профиль: Джулиан Ассанж
  • Как, вероятно, это убеждение Ассанжа в США?
  • Сроки: Джулиан Ассанж сага
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «На концертах Макаревича — такие же идиоты, как я»

Мистер Мельцер добавил, что благодаря его лечению, его здоровье находится в серьезной опасности.

“Мы видим, что Ассанж показал все симптомы, характерные для длительного воздействия психологических пыток”, – сказал он.

Ассанж, заявил он, нуждается в доступе к психиатру, который “не являются частью пенитенциарной службы – человек, которому он может полностью доверять” – чтобы избежать его здоровье продолжает ухудшаться.

Какие последние новости с Джулиана Ассанжа случае?

Ассанж в настоящее время отбывает 50-недельный срок в тюрьме Белмарш на юго-востоке Лондона за нарушения поруки.

Он должен был появиться на слушаниях в Вестминстерском магистратском суде в четверг – второй по его делу об экстрадиции. Однако, его адвокат Гарет Пейрс заявил, что он “не очень хорошо”.

Позже пресс-секретарь WikiLeaks заявил, что он был переведен в терапевтическое отделение в тюрьме, добавив, что он “резко похудела” время в тюрьме.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionPamela Андерсон: “это плохое закона”

“Адвокат Ассанжа Пер Самуэльсон, говорил, что в прошлую пятницу состояние здоровья Джулиана Ассанжа был такой, что не было возможности провести нормальный разговор с ним”, – добавил он.

Министерство юстиции США обвинило Ассанжа в получении и публикации тысяч секретных документов, связанных с войнами в Ираке и Афганистане.

США хотят от Великобритании выдать его, но Ассанж официально отказался дать свое согласие.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x